关键字
公开目录(主动公开)当前位置: 首页 > 政务公开 > 公开目录(主动公开)
泉州市人力资源和社会保障局关于 公布泉州市高层次人才入选 名单(一)的通知
  • 索引号:QZ00113-4007-2017-00254
  • 备注:泉人社〔2017〕241号
  • 公开日期:2017-08-21
  • 发布机构:泉州市人社局
  • 信息类别:公开目录(主动公开)
  阅读数:3339 

泉州市人力资源和社会保障局关于

公布泉州市高层次人才入选

名单(一)的通知

 

各县(市、区)人力资源和社会保障局,泉州开发区党工委党务工作部、人事劳动局,泉州台商投资区党工委党群工作部、民生保障局,市直有关单位,各高等院校:

根据《中共泉州市州市人民政府关于印发泉州市高层次人才认定和引进高层次人才团队评审规定(试行)的通知》(泉政文〔2017〕53号)和《中共泉州市委组织部 泉州市人力资源和社会保障局关于高层次人才认定工作若干问题的答复意见(一)》(泉人社〔2017〕165号)等有关规定,经预审、审核、复核、核准和公示,并由市公安局、金融局、中级人民法院协查个人(含曾创办企业)信用记录,现将泉州市高层次人才入选名单(一)共计1345人予以公布。

 

附件:泉州市高层次人才入选名单(一)

 

 

泉州市人力资源和社会保障局

2017年8月21日

抄送:中共泉州委人才工作领导小组办公室。

泉州市人力资源和社会保障局办公室          2017年8月21日印发

附件

泉州市高层次人才入选名单(一)


(排名不分先后)


序号

姓名

工作单位

职务

人才层次

所在县(市、区)

第一层次10人


1

罗水源

泉州师范学院

国家“千人计划”特聘专家

第一层次

泉州市直

2

胡日东

华侨大学

教授

第一层次

泉州市直

3

廖廷

泉州师范学院

教授

第一层次

泉州市直

4

杨学太

华侨大学、泉州迪特工业产品设计有限公司

教授、总经理

第一层次

泉州市直、丰泽区

5

罗  骞

福建省辉锐电子技术

有限公司

研发副总监

第一层次

鲤城区

6

刘  健

中化泉州石化

有限公司

首席高级工程专家

第一层次

惠安县

7

王  理

中化泉州石化

有限公司

首席科学家

第一层次

惠安县

8

林鸿福

德化恒忆陶瓷艺术股份有限公司

董事长兼总经理

第一层次

德化县

9

曾福泉

泉州市约克颜料

有限公司

总经理

第一层次

泉州经济技术

开发区

10

许  志

福建新峰二维材料科技有限公司

首席技术官

第一层次

泉州市台商

投资区

第二层次45人


11

张诚华

中国人民解放军

第180医院

主任

第二层次

泉州市直

12

林其仁

福建医科大学附属

第二医院

第二层次

泉州市直

13

叶燕民

泉州晚报社

市委宣传部副部长,晚报社党组书记、社长

第二层次

泉州市直

14

黄子扬

福建医科大学附属

第二医院

第二层次

泉州市直

15

林  玲

福建医科大学附属

第二医院

第二层次

泉州市直

16

杨大鹏

泉州师范学院

教师

第二层次

泉州市直

17

刘义圣

泉州师范学院

政治与社会发展学院院长

第二层次

泉州市直

18

陈娟娟

泉州市高甲戏传承

中心

副团长

第二层次

泉州市直

19

周延安

泉州市妇幼保健院·

儿童医院

院长

第二层次

泉州市直

序号

姓名

工作单位

职务

人才层次

所在县(市、区)

20

曾奕明

福建医科大学附属

第二医院

院长、党委书记

第二层次

泉州市直

21

杨晓翔

泉州师范学院

副校长

第二层次

泉州市直

22

王  珊

泉州师范学院

副校长

第二层次

泉州市直

23

刁  勇

华侨大学

党委书记

第二层次

泉州市直

24

王景贤

泉州市提线木偶戏传承保护中心

名誉团长、艺术总监

第二层次

泉州市直

25

高璇璇

泉州市妇幼保健院·

儿童医院

第二层次

泉州市直

26

卢思立

福建省泉州市工艺美术工业公司

研究所所长

第二层次

鲤城区

27

柳培忠

泉州市中仿宏业信息科技有限公司

总经理

第二层次

丰泽区

28

黄德天

泉州市中仿宏业信息科技有限公司

产品研发经理

第二层次

丰泽区

29

邓建华

泉州市中仿宏业信息科技有限公司

副总经理

第二层次

丰泽区

30

吴志雄

南威软件股份

有限公司

董事长兼总裁

第二层次

丰泽区

31

张肇宏

福建联合石油化工

有限公司

协调员

第二层次

泉港区

32

陈颖锋

福建联合石油化工

有限公司

施工质量经理

第二层次

泉港区

33

姚天源

石狮市医院

第二层次

石狮市

34

吴广华

泉州海洋职业学院

副院长

第二层次

石狮市

35

肖骁

厦门外国语学校

石狮分校

校长,党支部书记

第二层次

石狮市

36

王志鹏

中菱(福建)电梯

有限公司

技术负责人

第二层次

晋江市

37

胡大宛

福建佶龙机械科技股份有限公司

总工程师

第二层次

晋江市

38

叶敬平

福建百宏聚纤科技实业有限公司

副总裁、企业技术

中心主任

第二层次

晋江市

39

吴景毅

福建晋工机械

有限公司

新产品试制主任

第二层次

晋江市

40

周少雄

福建七匹狼实业股份

有限公司

董事长

第二层次

晋江市

41

汪凤翔

泉州装备制造研究所

副所长

第二层次

晋江市

42

张华安

福建省金鹿日化股份

有限公司

董事长

第二层次

南安市

43

王经民

惠安县新海峡石业艺术有限公司

董事长兼艺术总监

第二层次

惠安县

序号

姓名

工作单位

职务

人才层次

所在县(市、区)

44

刘长坤

中化泉州石化

有限公司

主任研究员

第二层次

惠安县

45

郑国明

惠安国明雕刻艺术园

艺术总监

第二层次

惠安县

46

张  强

中化泉州石化

有限公司

公司总经理

第二层次

惠安县

47

叶锦凤

安溪县茶叶科学

研究所

教授级高级农艺师

第二层次

安溪县

48

林金树

福建省闽华电源股份

有限公司

技术顾问

第二层次

安溪县

49

周来兴

永春县中医院

名誉院长

第二层次

永春县

50

赖礼同

福建省德化县博古陶瓷研究所

艺术总监

第二层次

德化县

51

林文智

冠福控股股份

有限公司

总裁、副董事长

第二层次

德化县

52

陈明良

德化县明玉陶瓷

研究所

总设计师

第二层次

德化县

53

林文昌

冠福控股股份

有限公司

董事长

第二层次

德化县

54

郭镇义

福建万龙金刚石工具

有限公司

董事长

第二层次

泉州经济技术

开发区

55

黄泉福

惠安县九龙工艺美术

有限公司

董事长兼艺术总监

第二层次

泉州市台商投资区

第三层次193人


56

林志党

泉州晚报社

时政要闻部首席编辑

第三层次

泉州市直


57

刘玉红

泉州晚报社

泉州晚报社总编室副主任,热线中心主任

第三层次

泉州市直


58

刘  波

泉州晚报社

东南新闻中心副主任

第三层次

{ԌE{Ԍ>


59

吴文华

福建医科大学附属

第二医院

科教处副处长

第三层次

泉州市直


60

张  吟

福建医科大学附属

第二医院

药学部行政主任

第三层次

泉州市直


61

吴春林

福建医科大学附属

第二医院

病理科行政主任

第三层次

泉州市直


62

蔡思清

福建医科大学附属

第二医院

放射科行政主任

第三层次

泉州市直


63

胡伟鹏

福建医科大学附属

第二医院

神经外科行政主任

第三层次

泉州市直


64

蔡若蔚

福建医科大学附属

第二医院

神经内科行政主任

第三层次

泉州市直


65

李新丰

福建医科大学附属

第二医院

副院长、党委委员

第三层次

泉州市直


66

吴启辉

泉州师范学院

教师

第三层次

泉州市直


序号

姓名

工作单位

职务

人才层次

所在县(市、区)


67

马文友

泉州师范学院

教师

第三层次

泉州市直


68

邱建龙

中国人民解放军

第180医院

科主任

第三层次

泉州市直


69

吴瑜瑜

福建医科大学附属

第二医院

行政主任

第三层次

泉州市直


70

吴志成

国网福建省电力有限公司泉州供电公司

输电运检副主管

第三层次

泉州市直


71

李小毅

中国人民解放军

第180医院

科主任

第三层次

泉州市直


72

卓东贤

泉州师范学院

化工与材料学院院长助理

第三层次

泉州市直


73

许华鑫

泉州广播电视台

闽南语节目中心

副总监

第三层次

泉州市直


74

潘兴南

中国人民解放军

第180医院

科主任

第三层次

泉州市直


75

杨旭东

泉州广播电视台

副台长

第三层次

泉州市直


76

潘海阳

泉州广播电视台

刺桐之声频率副总监

第三层次

泉州市直


77

赖礼建

泉州广播电视台

广电报社长、总编

第三层次

泉州市直


78

李琳音

泉州广播电视台

第三层次

泉州市直


79

何  杰

泉州市高甲戏传承

中心

主任、团长

第三层次

泉州市直


80

黄伟伟

泉州广播电视台

第三层次

泉州市直


81

魏亚莉

泉州广播电视台

第三层次

泉州市直


82

沈逸夫

泉州广播电视台

第三层次

泉州市直


83

王晓萌

泉州广播电视台

第三层次

泉州市直


84

李学喜

中国人民解放军

第180医院

180医院眼科医院

院长

第三层次

泉州市直


85

吴建生

泉州广播电视台

台长兼市委宣传部

副部长

第三层次

泉州市直


86

吴珊鹏

泉州市第一医院

骨科主任

第三层次

泉州市直


87

林凤锦

泉州市高甲戏传承

中心

灯光设计师

第三层次

泉州市直


88

黄国安

泉州广播电视台

第三层次

泉州市直


89

陶宏艺

泉州广播电视台

第三层次

泉州市直


90

陈历明

华侨大学

教授

第三层次

泉州市直


91

杨锦清

泉州市中医院

产科主任

第三层次

泉州市直


92

林丽娜

泉州市中医院

麻醉科主任

第三层次

泉州市直


93

苏再发

泉州市中医院

骨伤科主任

第三层次

泉州市直


94

傅圆圆

泉州市高甲戏传承

中心

三级演员

第三层次

泉州市直


95

施  艺

泉州广播电视台

第三层次

泉州市直


序号

姓名

工作单位

职务

人才层次

所在县(市、区)


96

褚育江

泉州市高甲戏传承

中心

三级演员

第三层次

泉州市直


97

王  云

中国人民{ԌE{Ԍ=";text-align:center;line-height:19px">第180医院

科主任

第三层次

泉州市直


98

许文娟

泉州市中医院

肾病科主任

第三层次

泉州市直


99

林荣民

泉州市中医院

外科主任

第三层次

泉州市直


100

洪剑峰

泉州晚报社

编辑

第三层次

泉州市直


101

郭曦阳

泉州广播电视台

经济节目中心总监

第三层次

泉州市直


102

肖燕玲

泉州广播电视台

广电节目中心主任兼交通频率总监

第三层次

泉州市直


103

王怡兵

泉州广播电视台

第三层次

泉州市直


104

庄文森

泉州广播电视台

第三层次

泉州市直


105

李  远

华侨大学

教授

第三层次

泉州市直


106

许雄伟

福建医科大学附属

第二医院

公关部主任、体检

中心主任

第三层次

泉州市直


107

何荷番

福建医科大学附属

第二医院

行政主任

第三层次

泉州市直


108

苏朝晖

华侨大学

教授

第三层次

泉州市直


109

蔡碧珊

泉州市中医院

<{ԌE{Ԍ="center" style="padding: 0px 7px; border-width: 43px 1px 1px 43px; border-left-style: none; border-color: rgb(255, 255, 255) rgb(0, 0, 0) rgb(0, 0, 0) rgb(255, 255, 255); border-top-style: none;">

儿科主任

第三层次

泉州市直


110

林连辉

泉州市中医院

急诊科主任

第三层次

泉州市直


111

尤瑞金

中国人民解放军

第180医院

科主任

第三层次

泉州市直


112

何文钦

中国人民解放军

第180医院

科主任

第三层次

泉州市直


113

陈  昆

中国人民解放军

第180医院

骨科主任

第三层次

泉州市直


114

林聪鹏

泉州市提线木偶戏传承保护中心

舞美队长

第三层次

泉州市直


115

陈志杰

泉州市提线木偶戏传承保护中心

乐队队长

第三层次

泉州市直


116

陈应鸿

泉州市提线木偶戏传承保护中心

演出队长

第三层次

泉州市直


117

柯庆峰

福建医科大学附属

第二医院

行政主任

第三层次

泉州市直


118

洪育明

福建医科大学附属

第二医院

行政主任

第三层次

泉州市直


119

陈昌英

泉州广播电视台

第三层次

泉州市直


120

程  莉

中国人民解放军

第180医院

科主任

第三层次

泉州市直


121

张江灵

中国人民解放军

第180医院

科主任

第三层次

泉州市直


序号

姓名

工作单位

职务

人才层次

所在县(市、区)


122

郭伟聪

泉州市中医院

脑病科主任

第三层次

泉州市直


123

张长青

泉州市第一医院

消化内科主任

第三层次

泉州市直


124

毛晋荣

泉州市中医院

心病科主任

第三层次

泉州市直


125

张闽光

泉州市中医院

脾胃科主任

第三层次

泉州市直


126

陈一峰

泉州市第一医院

病理科主任

第三层次

泉州市直


127

王振泉

泉州恒兴能源节能

技术有限公司

董事长

第三层次

鲤城区


128

阮传亮

泉州市中医院

科室主任

第三层次

鲤城区


129

王树林

福建钧石能源

有限公司

首席技术官

第三层次

鲤城区


130

黄丽凤

鲤城区就业和人才人事公共服务中心

投资人

第三层次

鲤城区


131

王启联

日春股份公司

总裁

第三层次

鲤城区


132

林阳顺

日春股份公司

副总裁

第三层次

鲤城区


133

郑  平

福建汇贤至成资本

管理有限公司

董事长兼总裁

第三层次

鲤城区


134

陈树青

泉州六合儿童创意

产业有限公司

董事长

第三层次

丰泽区


135

李瑞峰

福建(泉州)哈工大

工程技术研究院

院长

第三层次

丰泽区


136

戴国良

福建先创电子

有限公司

董事长

第三层次

丰泽区


137

吴敏达

泉州东艺雕刻

有限公司

艺术总监

第三层次

洛江区


138

吴水木

泉州东艺雕刻

有限公司

董事长

第三层次

洛江区


139

王希仁

福建铁拓机械

有限公司

董事长

第三层次

洛江区


140

王诗榕

信和新材料股份

有限公司

董事长

第三层次

洛江区


141

余祖瀚

福建省蓝天农场食品有限公司

总经理

第三层次

洛江区


142

李  雪

泉州市泉美生物科技有限公司

总经理

第三层次

洛江区


143

杜清洁

泉州洛江百福花卉技术研究所

研究所所长

第三层次

洛江区


144

杨荣辉

泉州荣祺食品

有限公司

董事长

第三层次

洛江区


145

刘荣山

福建省泉州市泉港区职业中专学校

电教中心负责人

第三层次

泉港区


146

吴小锦

石狮市新湖通草画

礼品有限公司

工艺设计大师

第三层次

石狮市


序号

姓名

工作单位

职务

人才层次

所在县(市、区)


147

林永红

石狮市社会福利中心

股长

第三层次

石狮市


148

张儒德

福建省晋江市绿色保健蛋品有限公司

董事长

第三层次

晋江市


149

吴超峰

晋江市天泽农业开发有限公司

总经理

第三层次

晋江市


150

丁志文

中国皮革和制鞋工业研究院(晋江)

有限公司

技术总监

第三层次

晋江市


151

王华南

晋江凯燕新材料科技有限公司

总经理

第三层次

晋江市


152

黄文集

晋江集成轻工有限公司

董事长

第三层次

晋江市


153

林贞双

晋江集成轻工

有限公司

副总经理

第三层次

晋江市


154

杨  光

福建集成伞业

有限公司

香港上市公司

执行董事

第三层次

晋江市


155

吴兴群

福建七匹狼实业股份有限公司

董事、副总

第三层次

晋江市


156

林邦姜

泉州装备制造研究所

副研究员

第三层次

晋江市


157

姚俊峰

福建省纳金网信息技术有限公司

总经理

第三层次

晋江市


158

王春芬

晋江市梅岭街道

办事处

社区工作者

第三层次

晋江市


159

丁敬堂

雨中鸟(福建)户外

用品有限公司

副总经理

第三层次

晋江市


160

邹继奎

雨中鸟(福建)户外

用品有限公司

质量技术部总监

第三层次

晋江市


161

许沛联

雨中鸟(福建)户外

用品有限公司

技术总监

第三层次

晋江市


162

黄卫宁

福建省麦都食品发展有限公司

技术中心主任

第三层次

晋江市


163

丁辉煌

三六一度(福建)体育用品有限公司

董事长

第三层次

晋江市


164

柯金

福建晋工机械

有限公司

法人、总经理

第三层次

晋江市


165

谢三都

南安市食科信息技术有限公司

执行董事

第三层次

南安市


166

许赫正

福建卓越鸿昌环保智能装备股份有限公司

技术研发副总

第三层次

南安市


167

陈晓东

天广中茂股份

有限公司

副总经理

第三层次

南安市


168

刘  艳

九牧厨卫股份

有限公司

常务副总裁

第三层次

南安市


序号

姓名

工作单位

职务

人才层次

所在县(市、区)


169

黄长远

福建省闽发铝业股份有限公司

总经理

第三层次

南安市


170

刘国文

福建豪翔园林建设

有限责任公司

艺术总监

第三层次

惠安县


171

辛美丽

福建豪翔园林建设

有限责任公司

影雕总监

第三层次

惠安县


172

王学利

中化泉州石化

有限公司

公司纪委书记

第三层次

惠安县


173

王世猛

福建省尚艺古建筑

工程有限公司

古建筑总监

第三层次

惠安县


174

谢泉忠

福建惠安县宝树石材有限公司

董事长

第三层次

惠安县


175

蒋杰雄

福建日晟园林古建

工程有限公司

董事长

第三层次

惠安县


176

王文生

福建省尚艺古建筑工程有限公司

艺术总监

第三层次

惠安县


177

王惠民

惠安县新海峡石业艺术有限公司

副总经理

第三层次

惠安县


178

辛小平

惠安县天地景观雕艺有限公司

总经理

第三层次

惠安县


179

孔武战

惠安县新东方雕塑

艺术创作中心

负责人兼艺术总监

第三层次

惠安县


180

张建奎

福建省振昌园林古

建筑有限公司

艺术总监

第三层次

惠安县


181

吴  琦

中化泉州石化

有限公司

乙烯项目部党委副书记、纪委副书记

第三层次

惠安县


182

王向明

福建和祥雕塑艺术

工程有限公司

董事长

第三层次

惠安县


183

蒋耀辉

惠安联发兴石业制造有限公司

董事长、艺术总监

第三层次

惠安县


184

陈晓东

福建省惠安县东方晓雕刻艺术有限公司

总经理兼艺术总监

第三层次

惠安县


185

吴德强

福建丰盈园林古建

工程有限公司

董事长

第三层次

惠安县


186

唐汇云

中化泉州石化

有限公司

乙烯项目部党委书记、

总经理

第三层次

惠安县


187

陈敬敏

安溪县龙涓内灶茶叶专业合作社联合社

理事长、党总支书记

第三层次

安溪县


188

王文礼

福建八马茶业

有限公司

董事长

第三层次

安溪县


189

陈加友

福建佳友茶叶机械智能科技股份有限公司

总工程师

第三层次

安溪县


序号

姓名

工作单位

职务

人才层次

所在县(市、区)


190

黄连福

福建安溪聚丰工艺品有限公司

董事长

第三层次

安溪县


191

廖劲松

福建省泉州市味博

食品有限公司

总经理

第三层次

安溪县


192

魏月德

福建安溪岐山魏荫名茶有限公司

企业法人

第三层次

安溪县


193

陈两固

安溪县老固茶叶专业合作社

理事长

第三层次

安溪县


194

曾伟昌

福建省弘桥智谷信息科技股份有限公司

副总裁

第三层次

安溪县


195

苏鹏鸣

福建省安溪鹏程茶业有限公司

董事长

第三层次

安溪县


196

洪炳文

泉州市凯鹰电源电器有限公司

董事长兼总经理

第三层次

安溪县


197

黄建国

福建省闽华电源股份有限公司

董事总经理

第三层次

安溪县


198

肖文华

安溪华祥苑茶基地

有限公司

董事长

第三层次

安溪县


199

刘正达

福建省信达光电科技有限公司

总经理

第三层次

安溪县


200

陈长征

福建纬璇织造

有限公司

董事长

第三层次

安溪县


201

林木榕

福建晶安光电

有限公司

副总经理

第三层次

安溪县


202

雷玉厚

福建天电光电

有限公司

股东/副总经理

第三层次

安溪县


203

李绍华

福建省中科生物股份有限公司

植物工厂研究院院长

第三层次

安溪县


204

万喜红

福建天电光电

有限公司

董事、法人代表

第三层次

安溪县


205

何德伟

福建天电光电

有限公司

技术总监

第三层次

安溪县


206

袁瑞鸿

福建天电光电有限公司

研发总监

第三层次

安溪县


207

福建天电光电

有限公司

总经理

第三层次

安溪县


208

邱政康

福建天电光电

有限公司

副总经理(执行副总)

第三层次

安溪县


209

周梅森

泉州市梅森纸织画艺术研究院有限公司

院长

第三层次

永春县


210

颜少敏

永春县中医院

书记

第三层次

永春县


211

陈国富

福建博纯材料

有限公司

董事长、总经理

第三层次

永春县


序号

姓名

工作单位

职务

人才层次

所在县(市、区)


212

林禄扬

宴扬陶瓷工艺厂

总经理

第三层次

德化县


213

郑雄伟

福建省德化县飞天陶瓷艺术研究所

厂长

第三层次

德化县


214

郑雄彭

福建省德化县飞天陶瓷艺术研究所

艺术总监

第三层次

德化县


215

徐才提

德化县阿凡提陶瓷雕塑研究所

艺术总监

第三层次

德化县


216

李甲栈

德化县华达陶瓷

有限公司

艺术总监丶法人代表

第三层次

德化县


217

颜松柳

福建省德化县瓷言坊陶瓷工艺有限公司

总经理

第三层次

德化县


218

连紫华

德化友滨陶瓷研究所

艺术总监

第三层次

德化县


219

郑国明

福建省德化县精华

陶瓷有限公司

总经理

第三层次

德化县


220

陈丽玲

德化县昌德雕塑

研究所

艺术总监

第三层次

德化县


221

黄华伦

冠福控股股份

有限公司

董事会秘书、

副总经理

第三层次

德化县


222

林华彬

冠福控股股份

有限公司

副总经理

第三层次

德化县


223

李志铭

福建省阳山铁矿

有限责任公司

董事长

第三层次

德化县


224

周金旋

冠福控股股份

有限公司

副总经理

第三层次

德化县


225

曾庆禄

冠福控股股份

有限公司

副总经理

第三层次

德化县


226

陈  恭

德化县昌德雕塑

研究所

所长

第三层次

德化县


227

苏友德

德化县苏清河艺瓷苑

艺术总监

第三层次

德化县


228

许瑞峰

福建省德化县泰峰

瓷坊

技术总监

第三层次

德化县


229

郑志德

福建省德化县宝瓷林文化发展有限公司

艺术总监

第三层次

德化县


230

刘精全

福建神州电子股份

有限公司

技术中心主任

第三层次

泉州经济技术

开发区


231

王新武

福建省三星电气股份有限公司

经理、工会主席

第三层次

泉州经济技术

开发区


232

吴立新

泉州市比邻三维科技有限公司

技术副总经理

第三层次

泉州经济技术

开发区


233

阙小鸿

黑金刚(福建)自动化科技股份公司

董事长兼总经理

第三层次

泉州经济技术

开发区


234

朱顺痣

泉州市比邻三维科技有限公司

高级研发顾问

第三层次

泉州经济技术

开发区


序号

姓名

工作单位

职务

人才层次

所在县(市、区)


235

魏腾雄

泉州天地星电子

有限公司

董事长

第三层次

泉州经济技术

开发区


236

李幼琴

福建惠安县洛阳庆达石雕艺术有限公司

艺术总监

第三层次

泉州市台商投资区


237

杨庆聪

福建惠安县洛阳庆达石雕艺术有限公司

艺术总监

第三层次

泉州市台商投资区


238

刘碧兰

福建泉州市华兰艺术雕塑有限公司

技术总监

第三层次

泉州市台商投资区


239

郑煌祥

泉州台商投资区君标木雕艺术馆

艺术设计

第三层次

泉州市台商投资区


240

庄振灿

福建省中意艺术雕刻有限公司

艺术总监

第三层次

泉州市台商投资区


241

倪世杰

国显木雕工艺

有限公司

技术总监

第三层次

泉州市台商投资区


242

孙文勇

惠安圆正工艺

有限公司

艺术总监

第三层次

泉州市台商投资区


243

孙文宏

惠安圆正工艺

有限公司

董事长

第三层次

泉州市台商投资区


244

郑君亮

惠安县洛阳镇白沙君亮木雕厂

技术总监

第三层次

泉州市台商投资区


245

林向阳

台商投资区醉石轩雕刻工作室

艺术总监

第三层次

泉州市台商投资区


246

松玲婷

泉州台商投资区茂安石材雕艺有限公司

总经理

第三层次

泉州市台商投资区


247

公向新

泉州市新锦江石雕

工艺有限公司

艺术总监

第三层次

泉州市台商投资区


248

郭泽森

泉州嘉泰鞋业

有限公司

法定代表人

第三层次

泉州市台商投资区


第四层次579人


249

张加春

福建省泉州市气象局

科长

第四层次

泉州市直


250

黄泉星

黎明职业大学

学工处处长

第四层次

泉州市直


251

陈汉民

中国人民解放军

第180医院

神经外科主任

第四层次

泉州市直


252

黄妙龄

泉州师范学院

高校教师

第四层次

泉州市直


253

洪原城

中国人民解放军

第180医院

主任医师

第四层次

泉州市直


254

闫  红

中国人民解放军

第180医院

科主任

第四层次

泉州市直


255

刘德鑫

福建医科大学附属

第二医院

放射科行政副主任

第四层次

泉州市直


256

黄红红

福建医科大学附属

第二医院

第四层次

泉州市直


序号

姓名

工作单位

职务

人才层次

所在县(市、区)


257

李瑞锋

泉州市光前医院

副院长

第四层次

泉州市直


258

陈一农

福建医科大学附属

第二医院

第四层次

泉州市直


259

黄书润

中国人民解放军

第180医院

副主任(主任医师)

第四层次

泉州市直


260

霍建宏

福建医科大学附属

第二医院

第四层次

泉州市直


261

林文平

福建医科大学附属

第二医院

第四层次

泉州市直


262

朱云平

泉州师范学院

教师

第四层次

泉州市直


263

林耀平

泉州晚报社

总编辑、副社长、

党组副书记、

早报总编辑

第四层次

泉州市直


264

孙建国

福建医科大学附属

第二医院

第四层次

泉州市直


265

叶克菁

福建医科大学附属

第二医院

第四层次

泉州市直


266

吴家阳

泉州晚报社

泉州晚报社东南早报执行总编辑、编委

第四层次

泉州市直


267

彭耕耘

泉州晚报社

泉州晚报社副总

编辑、党组成员

第四层次

泉州市直


268

王家声

泉州晚报社

泉州晚报社副总

编辑、党组成员

第四层次

泉州市直


269

林晖莉

福建医科大学附属

第二医院

第四层次

泉州市直


270

许双塔

福建医科大学附属

第二医院

第四层次

泉州市直


271

李旭红

中国人民解放军

第180医院

主任医师

第四层次

泉州市直


272

陈秋月

福建医科大学附属

第二医院

第四层次

泉州市直


273

林威远

福建医科大学附属

第二医院

行政副主任

第四层次

泉州市直


274

王伟

福建医科大学附属

第二医院

第四层次

泉州市直


275

邱成志

福建医科大学附属

第二医院

第四层次

泉州市直


276

庄一民

黎明职业大学

党委副书记

第四层次

泉州市直


277

黄志军

福建医科大学附属

第二医院

第四层次

泉州市直


278

王宏梗

福建医科大学附属

第二医院

第四层次

泉州市直


序号

姓名

工作单位

职务

人才层次

所在县(市、区)


279

王  凤

福建医科大学附属

第二医院

第四层次

泉州市直


280

胡建民

福建医科大学附属

第二医院

眼科行政副主任

第四层次

泉州市直


281

吴文艺

福建医科大学附属

第二医院

第四层次

泉州市直


282

陈剑洪

泉州市农业科学

研究所

主任

第四层次

泉州市直


283

谢旺有

泉州市农业科学

研究所

主任

第四层次

泉州市直


284

林玉丹

中国人民解放军

第180医院

护士长

第四层次

泉州市直


285

凌永胜

泉州市农业科学

研究所

蔬菜中心主任

第四层次

泉州市直


286

高莹莹

福建医科大学附属第二医院

行政副主任

第四层次

泉州市直


287

徐  莉

泉州师范学院

教研部主任

第四层次

泉州市直


288

林金秀

泉州市农业科学

研究所

园艺开发中心副主任

第四层次

泉州市直


289

房太勇

福建医科大学附属

第二医院

医务部副主任

第四层次

泉州市直


290

黄  薇

泉州师范学院

高校教师

第四层次

泉州市直


291

翁东东

泉州师范学院

专业主任

第四层次

泉州市直


292

刘文波

泉州师范学院

二级学院副院长

第四层次

泉州市直


293

苏天恩

泉州师范学院

副处长

第四层次

泉州市直


294

胡家正

泉州信息工程学院

教授

第四层次

泉州市直


295

盛锦寿

泉州市土壤肥料

技术站

站长

第四层次

泉州市直


296

解庆范

泉州师范学院

教师

第四层次

泉州市直


297

陈延民

泉州师范学院

教师

第四层次

泉州市直


298

庄卫东

泉州市农业科学

研究所

副所长

第四层次

泉州市直


299

邱志坚

泉州晚报社

副总编辑党组成员市互联网新闻中心总编辑

第四层次

泉州市直


300

黄双英

福建医科大学附属

第二医院

第四层次

泉州市直


301

张小玲

泉州师范学院

教师

第四层次

泉州市直


302

吕美琴

泉州市农业科学

研究所

副主任

第四层次

泉州市直


303

陈晏辉

泉州师范学院

物理与信息工程学院党委书记

第四层次

泉州市直


序号

姓名

工作单位

职务

人才层次

所在县(市、区)


304

蔡靖芳

黎明职业大学

第四层次

泉州市直


305

李洪喜

黎明职业大学

外语学院党总支书记

第四层次

泉州市直


306

余成章

泉州市农业科学

研究所

副主任

第四层次

泉州市直


307

王晓方

黎明职业大学

第四层次

泉州市直


308

李希圣

福建医科大学附属

第二医院

第四层次

泉州市直


309

陈志远

福建医科大学附属

第二医院

行政副主任

第四层次

泉州市直


310

杜心清

福建医科大学附属

第二医院

行政主任

第四层次

泉州市直


311

郑承志

黎明职业大学

第四层次

泉州市直


312

傅文泽

泉州市农业科学研究所

主任

第四层次

泉州市直


313

古大勇

泉州师范学院

教师

第四层次

泉州市直


314

洪思让

泉州市疾病预防

控制中心

中心主任

第四层次

泉州市直


315

李云龙

黎明职业大学

教务处副处长

第四层次

泉州市直


316

杨京钟

黎明职业大学

教授

第四层次

泉州市直


317

曾安然

黎明职业大学

第四层次

泉州市直


318

蔡伟锋

泉州市急救指挥中心

正科级干部

第四层次

泉州市直


319

王  萍

泉州市投资贸易促进协调中心

主任

第四层次

泉州市直


320

林志斌

泉州市妇幼保健院·

儿童医院

副院长

第四层次

泉州市直


321

翟  勇

泉州师范学院

专业副主任

第四层次

泉州市直


322

颜醒愚

福建医科大学附属

第二医院

处长

第四层次

泉州市直


323

吴清泉

泉州市光前医院

儿科科主任

第四层次

泉州市直


324

龚苍涛

泉州市疾病预防控制中心

环学卫科科长

第四层次

泉州市直


325

王   振

华侨大学

教授

第四层次

泉州市直


326

李怀阳

泉州市光前医院

副院长

第四层次

泉州市直


327

王  芳

泉州师范学院

高等学校(生物)

实验教学示范中心

负责人

第四层次

泉州市直


328

王  瑜

中国人民解放军

第180医院

科主任

第四层次

泉州市直


329

许莉娅

黎明职业大学

第四层次

泉州市直


330

陈宝

黎明职业大学

第四层次

泉州市直


331

卓  玲

黎明职业大学

第四层次

泉州市直


序号

姓名

工作单位

职务

人才层次

所在县(市、区)


332

洪建东

泉州市妇幼保健院·

儿童医院

七病区副主任

第四层次

泉州市直


333

许虢

泉州市妇幼保健院·

儿童医院

急诊科主任

第四层次

泉州市直


334

陈艳艳

泉州市妇幼保健院·

儿童医院

产科副主任

第四层次

泉州市直


335

董  乐

泉州师范学院

海洋与食品学院实验中心主任

第四层次

泉州市直


336

吴永春

黎明职业大学

机电学院院长

第四层次

泉州市直


337

赖昌护

泉州市妇幼保健院·

儿童医院

第四层次

泉州市直


338

谢江斌

泉州市妇幼保健院·

儿童医院

眼科副主任

第四层次

泉州市直


339

柯丹红

泉州市妇幼保健院·

儿童医院

质控科副科长

第四层次

泉州市直


340

苏志强

泉州市妇幼保健院·

儿童医院

儿内科门诊副主任

第四层次

泉州市直


341

戴文平

泉州市妇幼保健院·

儿童医院

第四层次

泉州市直


342

王  强

泉州市妇幼保健院·

儿童医院

门诊部主任、医务科副科长

第四层次

泉州市直


343

彭维林

泉州市妇幼保健院·

儿童医院

检验科副主任

第四层次

泉州市直


344

王素香

泉州市妇幼保健院·

儿童医院

第四层次

泉州市直


345

郑忠实

泉州市妇幼保健院·

儿童医院

医保科副科长

第四层次

泉州市直


346

陈冬梅

泉州市妇幼保健院·

儿童医院

副院长

第四层次

泉州市直


347

张文彬

泉州市第一医院

泌尿外副主任

第四层次

泉州市直


348

陈江锋

泉州市高甲戏传承中心

一级演员、

艺委会成员

第四层次

泉州市直


349

黄初指

国网福建省电力有限公司泉州供电公司

软件研发班长

第四层次

泉州市直


350

黄新芳

泉州市妇幼保健院·

儿童医院

小儿神经康复科主任

第四层次

泉州市直


351

林学锋

泉州市妇幼保健院·

儿童医院

小儿神经科主任

第四层次

泉州市直


352

石润海

泉州市妇幼保健院·

儿童医院

办公室主任

第四层次

泉州市直


353

黄柏青

泉州市妇幼保健院·

儿童医院

儿童保健科主任

第四层次

泉州市直


序号

姓名

工作单位

职务

人才层次

所在县(市、区)


354

侯景红

泉州市妇幼保健院·儿童医院

护理部副主任

第四层次

泉州市直


355

吴翠蓉

泉州华侨历史博物馆

馆长

第四层次

泉州市直


356

陈仰纯

泉州市第一医院

核医学科主任

第四层次

泉州市直


357

傅清流

泉州市妇幼保健院·儿童医院

检验科主任

第四层次

泉州市直


358

缑锦

华侨大学

副院长

第四层次

泉州市直


359

李冬梅

黎明职业大学

教务处处长

第四层次

泉州市直


360

蒋晓光

华侨大学

教授

第四层次

泉州市直


361

黄建烽

华侨大学

院党委书记

第四层次

泉州市直


362

杨默如

华侨大学

副处长、研究中心主任

第四层次

泉州市直


363

魏清达

华侨大学

副教授

第四层次

泉州市直


364

孙琼如

华侨大学

中特理论教研部副主任

第四层次

泉州市直


365

董少良

中国人民解放军第180医院

院长、主任医师

第四层次

泉州市直


366

曾焕强

华侨大学

第四层次

泉州市直


367

侯志阳

华侨大学

副教授

第四层次

泉州市直


368

吕晓玲

华侨大学

副教授

第四层次

泉州市直


369

陈文杰

泉州师范学院

第四层次

泉州市直


370

颜晓燕

泉州幼儿师范高等专科学校

科研处主任

第四层次

泉州市直


371

黄晓平

泉州师范学院

教师

第四层次

泉州市直


372

段亚凡

泉州师范学院

教师

第四层次

泉州市直


373

林怀艺

华侨大学

院长

第四层次

泉州市直


374

梁世山

泉州市第一医院

儿科主任

第四层次

泉州市直


375

杨小霞

泉州市第一医院

神经内科副主任

第四层次

泉州市直


376

孙锐

华侨大学

院长

第四层次

泉州市直


377

刘向晖

华侨大学

教授

第四层次

泉州市直


378

吴逢铁

华侨大学

教授

第四层次

泉州市直


379

王景河

华侨大学

副院长

第四层次

泉州市直


380

张国安

华侨大学

教 授

第四层次

泉州市直


381

吕育纯

泉州市第一医院

城东院区妇产科

负责人

第四层次

泉州市直


382

颜景佳

泉州市第一医院

麻醉科副主任

第四层次

泉州市直


383

刘海波

泉州市第一医院

心血管外科副主任

第四层次

泉州市直


384

宫淑杰

泉州市第一医院

神经内科副主任

第四层次

泉州市直


385

郑亚捷

华侨大学

副教授

第四层次

泉州市直


386

辛明华

泉州市第一医院

主任医师

第四层次

泉州市直


387

张勇

泉州市第一医院

骨科副主任

第四层次

泉州市直


序号

姓名

工作单位

职务

人才层次

所在县(市、区)


388

刘文开

泉州幼儿师范高等专科学校

校长

第四层次

泉州市直


389

潘雅静

泉州师范学院

人事处副处长

第四层次

泉州市直


390

朱志侠

泉州市第一医院

急诊科副主任

第四层次

泉州市直


391

黄向阳

泉州市皮肤病防治院

院长

第四层次

泉州市直


392

江连枝

泉州市皮肤病防治院

副院长

第四层次

泉州市直


393

邹慧敏

福建省泉州幼儿师范学校附属幼儿园

党支部书记、园长

第四层次

泉州市直


394

苏振民

泉州市妇幼保健院·

儿童医院

整形外科主任

第四层次

泉州市直


395

李晓峰

泉州市第一医院

肿瘤内科副主任(主持工作)

第四层次

泉州市直


396

孙雪娇

泉州师范学院

教师

第四层次

泉州市直


397

戴端旭

泉州师范学院

数学与计算机科学学院讲师,专业秘书

第四层次

泉州市直


398

许丽璇

泉州幼儿师范高等专科学校

人事处处长

第四层次

泉州市直


399

黄永础

泉州市第一医院

影像科副主任

第四层次

泉州市直


400

刘雪芬

福建省泉州幼儿师范学校附属幼儿园

副园长

第四层次

泉州市直


401

李纯团

泉州市第一医院

医师

第四层次

泉州市直


402

辛鹏亮

泉州市第一医院

主治医师

第四层次

泉州市直


403

江惠琼

泉州市第一医院

功能检查科主任

第四层次

泉州市直


404

张华

华侨大学

系主任

第四层次

泉州市直


405

谢嘉华

泉州师范学院

教师

第四层次

泉州市直


406

王元白

泉州市妇幼保健院·

儿童医院

产前诊断科主任

第四层次

泉州市直


407

连云宗

泉州市第一医院

检验科主任技师

第四层次

泉州市直


408

阮素莲

泉州幼儿师范高等专科学校

继续教育学院院长

第四层次

泉州市直


409

张少平

泉州市第一医院

第四层次

泉州市直


410

朱  焱

泉州市第一医院

第四层次

泉州市直


411

麻海龙

泉州市第一医院

影像科副主任

第四层次

泉州市直


412

吴芬芬

泉州市第一医院

科护士长

第四层次

泉州市直


413

陈家平

泉州广播电视台

对外传播中心主任

第四层次

泉州市直


414

袁建军

泉州师范学院

教师

第四层次

泉州市直


415

陈素萍

泉州市高甲戏传承

中心

一级演员

第四层次

泉州市直


416

郑力新

华侨大学

教授

第四层次

泉州市直


417

胡斌彬

华侨大学

文学院副院长

第四层次

泉州市直


418

苏白茹

泉州幼儿师范高等

专科学校

副书记、纪委书记

第四层次

泉州市直


序号

姓名

工作单位

职务

人才层次

所在县(市、区)


419

蔡江萍

泉州市第一医院

神经内科副主任

第四层次

泉州市直


420

庄爱平

泉州幼儿师范高等专科学校

教师

第四层次

泉州市直


421

郭如意

泉州市第一医院

医务科副科长

第四层次

泉州市直


422

万建明

泉州幼儿师范高等专科学校

党委书记

第四层次

泉州市直


423

陈文革

泉州市图书馆

副馆长

第四层次

泉州市直


424

黄淑兰

黎明职业大学

第四层次

泉州市直


425

姚  丹

泉州幼儿师范高等专科学校

副校长,工会主席

第四层次

泉州市直


426

黄碧燕

泉州市第一医院

洁净手术部主任

第四层次

泉州市直


427

辛  军

泉州市第一医院

泌尿外科副主任

第四层次

泉州市直


428

林德良

泉州市人力资源社会保障信息中心

主任

第四层次

泉州市直


429

汤仪平

黎明职业大学

第四层次

泉州市直


430

郭  丽

华侨大学

教授

第四层次

泉州市直


431

汤  利

泉州市第一医院

工会副主席

第四层次

泉州市直


432

游玫洁

泉州广播电视台

新闻综合频道副总监

第四层次

泉州市直


433

翟术英

华侨大学

副教授

第四层次

泉州市直


434

林炎海

华侨大学

讲师

第四层次

泉州市直


435

杜志卿

华侨大学

教授

第四层次

泉州市直


436

李升才

华侨大学

教授

第四层次

泉州市直


437

连朝毅

华侨大学

教授

第四层次

泉州市直


438

张赛群

华侨大学

教授

第四层次

泉州市直


439

郑天文

泉州市妇幼保健院·

儿童医院

医务科科长

第四层次

泉州市直


440

黄文红

泉州市妇幼保健院·

儿童医院

第四层次

泉州市直


441

蔡丽如

泉州市妇幼保健院·

儿童医院

儿童保健科副主任

第四层次

泉州市直


442

谢朝武

华侨大学

教授

第四层次

泉州市直


443

王聪聪

泉州市妇幼保健院·儿童医院

第四层次

泉州市直


444

方  平

泉州市皮肤病防治院

门诊部主任

第四层次

泉州市直


445

毛浩然

华侨大学

教授/院长

第四层次

泉州市直


446