关键字
通知公告 当前位置: 首页 > 资讯动态 > 通知公告
关于泉州市高层次人才认定核准名单的公示(十七) 文章来源:泉州市人社局 发布日期:2018-11-08 阅读数:1092

    根据《中共泉州市委 泉州市人民政府关于实施人才“港湾计划”的若干意见》(泉委发〔2017〕6号)、《泉州市人民政府关于印发泉州市高层次人才认定和引进高层次人才团队评审规定(试行)的通知》(泉政文〔2017〕53号)、《中共泉州市委组织部 泉州市人力资源和社会保障局关于高层次人才认定工作若干问题的答复意见(一)》(泉人社〔2017〕165号)和《中共泉州市委组织部 泉州市人力资源和社会保障局关于高层次人才认定工作若干问题的答复意见(二)》(泉人社〔2017〕240号)等有关规定,为广泛接受社会监督,现将泉州市高层次人才认定核准名单(十七)予以公示(公示期11月8日至11月14日),公示名单为2018年9月22至2018年11月7日核准的人选。任何单位和个人对公示名单有异议的,均可在公示期内以来电、来信(邮)、来访的方式提出。

    联系电话:0595-22112397(市人社局专家科)

    监督电话:0595-22117653(驻市人社局纪检组)

    传真电话:0595-22112397

    电子邮箱:zj22157609@163.com

    来信来访地址:市人社局专家科(泉州市行政中心交通科研楼B栋902室)

    附件:泉州市高层次人才认定核准名单(十七)


泉州市人力资源和社会保障局

2018年11月8日


附件:泉州市高层次人才认定核准名单(十七)(排名不分先后)

序号姓名工作单位职务人才层次所在县(市、区)
第二层次7人
1李进金华侨大学教授第二层次泉州市直
2蒋妮娜华侨大学第二层次泉州市直
3林金火福建师范大学泉港石化研究院协同创新专家第二层次泉港区
4黄柏文福建省晋华集成电路有限公司营运资源副总经理第二层次晋江市
5林凯晋江一岂科技有限公司首席设计师第二层次晋江市
6王权民福建师范大学闽南科技学院教师第二层次南安市
7连紫华德化友滨陶瓷研究所艺术总监第二层次德化县
第三层次15人
8潘敬新福建医科大学附属第二医院大内科、免疫血液内科行政主任第三层次泉州市直
9徐志鸿泉州市中医院超声科主任第三层次泉州市直
10李珠琴鲤城区就业和人才人事公共服务中心代办第三层次鲤城区
11洪清喜泉州市铁通电子设备有限公司总经理第三层次鲤城区
12施宝兰泉州福海粮油工业有限公司油脂销售高级经理第三层次泉港区
13袁吉锋泉州市臻盛生物科技有限公司执行董事兼总经理第三层次晋江市
14施明媚晋江市益心社工服务中心总干事第三层次晋江市
15许新湖阳光中科(福建)能源股份有限公司总经理第三层次南安市
16王伯瑶福建溪石股份有限公司董事长第三层次南安市
17王汉春九牧厨卫股份有限公司专家/高级经理第三层次南安市
18陈宝国达利食品集团有限公司集团副总裁第三层次惠安县
19翟俊文永春县花卉协会院士工作站主要科研人员第三层次永春县
20曾晓红福建省泉州市创意集团有限公司总经理第三层次德化县
21王星荣福建省三星电气股份有限公司董事长第三层次泉州经济技术开发区
22黄达平力达(中国)机电有限公司董事长第三层次泉州市台商投资区
第四层次69人
23陶宇泉州师范学院教师第四层次泉州市直
24庄婉珠泉州市第一医院第四层次泉州市直
25李东福建省泉州第五中学教师第四层次泉州市直
26林锻炼泉州市产品质量检验所质量负责人第四层次泉州市直
27林辉泉州市第一医院科室主任第四层次泉州市直
28许葆雄泉州市第一医院第四层次泉州市直
29黄晓舟泉州师范学院教师第四层次泉州市直
30林建全泉州师范学院资产管理处处长第四层次泉州市直
31徐晚虹福建医科大学附属第二医院主任医师第四层次泉州市直
32蔡旭东福建医科大学附属第二医院行政副主任第四层次泉州市直
33李帅泉州师范学院教师第四层次泉州市直
34曾庆玲华侨大学第四层次泉州市直
35曹威华侨大学第四层次泉州市直
36毕武胜泉州师范学院教师第四层次泉州市直
37薛玲福建省泉州第五中学教研组长第四层次泉州市直
38关福旺泉州师范学院教师第四层次泉州市直
39陈宝琨福建医科大学附属第二医院第四层次泉州市直
40丁志聪泉州师范学院教师第四层次泉州市直
41吴润珠鲤城区就业和人才人事公共服务中心代办第四层次鲤城区
42李影仰恩大学副院长第四层次洛江区
43王泉忠泉州市泉港区医院科主任第四层次泉港区
44林小城福州大学石油化工学院(泉港)第四层次泉港区
45陈兴娣泉州市泉港区医院副主任第四层次泉港区
46苟晓明泉州市泉港区医院影像科副主任第四层次泉港区
47张进福州大学石油化工学院(泉港)教师第四层次泉港区
48卢武定石狮市卢厝狮阵武术馆馆长第四层次石狮市
49罗皓觉福建省晋华集成电路有限公司部经理第四层次晋江市
50吴福建福建省晋江市和盛机械有限公司总经办主任兼人事部经理第四层次晋江市
51张彩虹福建省晋江市和盛机械有限公司营销部经理第四层次晋江市
52苏金恒福建省晋江市和盛机械有限公司副总经理第四层次晋江市
53苏毅婧泉州装备制造研究所助理研究员第四层次晋江市
54林再全南安市医院科主任第四层次南安市
55张重义南安好之佳生态农林专业合作社所长第四层次南安市
56叶立民南安武荣医院院长第四层次南安市
57刘羡宣泉州滨海医院检验科主任技师第四层次南安市
58叶婉玲福建省南安市第一建设有限公司副总经理第四层次南安市
59林介本福建泉州世光照明科技有限公司总经理兼技术总监第四层次南安市
60周元昌福建省南安市都山生态农业专业合作社教授第四层次南安市
61陈钟敬南安市洪濑中心卫生院第四层次南安市
62黄水龙南安市医院主任医师第四层次南安市
63姚炳炬泉州滨海医院常务副院长第四层次南安市
64胡开辉福建南安市绿兴食用菌有限公司教授第四层次南安市
65刘正琦南安市美年大健康管理有限公司放射科主任医师第四层次南安市
66张滨中化泉州石化有限公司科技公司副总经理第四层次惠安县
67杨健中化泉州石化有限公司生产管理部运行总监第四层次惠安县
68陈小萍福建省惠安第一中学惠安一中副校长第四层次惠安县
69张建辉福建省惠安净峰中学校长第四层次惠安县
70庄文钦福建省燕京惠泉啤酒股份有限公司总工程师第四层次惠安县
71刘大锦惠安县中医院第四层次惠安县
72陈文发安溪县医院科室副主任第四层次安溪县
73吴杰民安溪县医院科室主任第四层次安溪县
74林东恒安溪县医院科室主任第四层次安溪县
75王林雄安溪县医院科室主任第四层次安溪县
76林木宁安溪县疾病预防控制中心股长第四层次安溪县
77王韩英德化县优雅陶瓷研究所艺术总监第四层次德化县
78赖颖秦德化县颖秦瓷艺研究所设计总监第四层次德化县
79连明森德化木窑名瓷研究所艺术总监第四层次德化县
80张远景德化县宏锦丰陶瓷有限责任公司经理第四层次德化县
81张祥琦德化县上德陶瓷艺术研究所所长第四层次德化县
82林东兴福建省德化县兴业陶瓷有限公司设计总监第四层次德化县
83陈文德德化县南艺陶瓷工艺厂艺术总监第四层次德化县
84陈明智德化县宏友日用陶瓷厂总经理第四层次德化县
85林万福福建路港(集团)有限公司总工程师第四层次泉州市台商投资区
86王巧艺福建路港(集团)有限公司项目经理第四层次泉州市台商投资区
87陈雅芳泉州华光职业学院校长第四层次泉州市台商投资区
88吴然泉州华光职业学院常务副院长第四层次泉州市台商投资区
89徐颖惠泉州华光职业学院副校长第四层次泉州市台商投资区
90李嫣红泉州台商投资区湖东实验幼儿园园长第四层次泉州市台商投资区
91方肃泉州华光职业学院院长第四层次泉州市台商投资区
第五层次72人
92黄世英泉州师范学院副教授第五层次泉州市直
93王冬松华侨大学系主任第五层次泉州市直
94冯丽丽泉州师范学院教师第五层次泉州市直
95王惠萍泉州市中医院副主任医师第五层次泉州市直
96陈春暖福建医科大学附属第二医院第五层次泉州市直
97邱江鸿泉州市知识产权局副局长第五层次泉州市直
98何韶铮福建医科大学附属第二医院超声医学科行政副主任第五层次泉州市直
99林惠婷泉州师范学院教师第五层次泉州市直
100郎晨宏泉州师范学院教师第五层次泉州市直
101王凌泉州市第一医院心血管病中心科教部主任第五层次泉州市直
102章永明泉州市中心血站电脑室负责人第五层次泉州市直
103魏庆东泉州师范学院图书馆工作人员第五层次泉州市直
104蔡洪潮泉州市金融控股集团有限公司集团党委书记、董事长第五层次鲤城区
105丁秉正泉州市秉正餐饮管理有限公司总经理第五层次鲤城区
106曾秀莲泉州市秉正餐饮管理有限公司副总经理第五层次鲤城区
107杜天福泉州华中科技大学智能制造研究院机械工程师第五层次丰泽区
108苏昭晖福建(泉州)哈工大工程技术研究院嵌入式软件工程师第五层次丰泽区
109王少强泉州银行股份有限公司环境设施管理岗第五层次丰泽区
110郭进付泉州市泉港区医院医生第五层次泉港区
111张卫英福州大学石油化工学院(泉港)教师第五层次泉港区
112卢武稿石狮市卢厝狮阵武术馆常务副馆长第五层次石狮市
113卢天补石狮市卢厝狮阵武术馆常务副馆长第五层次石狮市
114王盟圣泉州装备制造研究所工程师第五层次晋江市
115李宝玉福建省晋华集成电路有限公司工程师第五层次晋江市
116郭东龙福建省晋华集成电路有限公司工程师第五层次晋江市
117张一夫福建省晋华集成电路有限公司工程师第五层次晋江市
118林毓纯福建省晋华集成电路有限公司工程师第五层次晋江市
119张小雷福建省晋华集成电路有限公司工程师第五层次晋江市
120匡定东福建省晋华集成电路有限公司高级工程师第五层次晋江市
121丁俊谦福建省晋华集成电路有限公司工程师第五层次晋江市
122康冬茹福建省晋华集成电路有限公司工程师第五层次晋江市
123赵水平福建省晋华集成电路有限公司高级工程师第五层次晋江市
124申利民福建晋江热电有限公司公司纪委委员    设备管理部经理第五层次晋江市
125方晓培福建省晋华集成电路有限公司工程师第五层次晋江市
126庄连碟福建省晋华集成电路有限公司工程师第五层次晋江市
127林荣辉福建省晋华集成电路有限公司工程师第五层次晋江市
128林炳金福建碧蓝环保股份公司董事长第五层次南安市
129傅乖治南安市医院副主任医师第五层次南安市
130梁国清福建省南安五台山国有林场书记第五层次南安市
131洪全兴福建省中能泰丰特种保温技术有限公司董事长第五层次南安市
132欧阳岩峰南安武荣医院放射科副主任医师第五层次南安市
133张瑜福建省金鹿日化股份有限公司总经办主任兼省级企业技术中心总监第五层次南安市
134邓小清福建西河卫浴科技有限公司研发副总、总工程师第五层次南安市
135竭伟明福建惠安泉惠发电有限责任公司主任工程师第五层次惠安县
136张一峰惠安县医院检验师第五层次惠安县
137李惠清惠安县阿敏玉石加工坊艺术总监第五层次惠安县
138刘昕光中化泉州石化有限公司高级主管第五层次惠安县
139李茂瑾福建省惠安赤湖国有防护林场场长第五层次惠安县
140林炳辉中化泉州石化有限公司HSE高级主管第五层次惠安县
141张霞中化泉州石化有限公司高级主管第五层次惠安县
142吴惠忠福建省惠安赤湖国有防护林场副场长第五层次惠安县
143代启俊中化泉州石化有限公司主管第五层次惠安县
144王荣煌惠安县净峰镇六谷山雕刻创意工作室艺术总监第五层次惠安县
145陈国文惠安县疗养院院长、书记第五层次惠安县
146林春安溪国宇医院有限公司科主任第五层次安溪县
147李长明安溪县医院第五层次安溪县
148肖建佳安溪县医院第五层次安溪县
149郑文进安溪县医院第五层次安溪县
150谢文韬安溪县医院科室主任第五层次安溪县
151王月碧安溪县医院第五层次安溪县
152陈凌艳永春县花卉协会院士工作站主要科研人员第五层次永春县
153吴沙沙永春县花卉协会科研项目技术负责人第五层次永春县
154周育真永春县花卉协会院士工作站主要科研人员第五层次永春县
155林建平德化县建平瓷艺研究所所长第五层次德化县
156张丽红福建省德化县泥中宝陶瓷有限公司设计总监第五层次德化县
157颜义哲德化县医院骨科主任第五层次德化县
158周丽蓉德化县夏里巴人黑鸡养殖农民专业合作社理事长第五层次德化县
159陈良瑜德化县凤飞艺苑陶瓷研究所经营者第五层次德化县
160郑素珍福建省德化县飞天陶瓷艺术研究所陶瓷装饰设计师第五层次德化县
161苏进全福建省德化县双全农业有限公司总经理第五层次德化县
162林文宪德化县得信陶瓷经销部负责人第五层次德化县
163苏松明泉州台商投资区西窗工艺品店法人代表第五层次泉州市台商投资区