关键字
通知公告 当前位置: 首页 > 资讯动态 > 通知公告
泉州市党群系统2018年度考试录用公务员拟进入面试人员名单公示 文章来源:泉州市人社局 发布日期:2018-06-08 阅读数:7080

  根据《福建省2018年度考试录用公务员公告》,现将泉州市党群系统拟进入面试人员名单予以公示。如对公示对象面试资格有异议的,请于公示之日起三日内向市委组织部反映,电话:0595-22197033。

  本名单公示后,拟进入面试的人员欲放弃面试的,最迟应于6月12日12:00前向报考单位确认,6月13日12:00之后不再递补。再递补进入面试人员名单将于6月13日统一公示。

  请于6月13日后自行上网打印《面试通知书》。考生只需登录“福建省公务员考试录用网”(http://www.fjkl.gov.cn),点击“报考登录”,用笔试报名时注册的账号和密码登录个人报考界面,使用职位查询一栏中的“面试通知书打印”功能,便可打印考生本人《面试通知书》。请考生注意阅读面试通知书上的注意事项,并提前熟悉面试地点。个人联系方式有变动的,请务必及时主动将新的联系方式告知报考单位(联系电话详见《招考职位表》)。

  面试将于6月16日至19日在泉州市委党校清源校区(原泉州行政学院,地址:泉州市丰泽区博东路235号)举行,凭考生面试通知书和身份证的原件入场。未能出示法定身份证件(须与报名时的法定身份证件一致)、准考证和本通知书的考生,均不得进入考场参加考试。如考试前遗失身份证的考生,需及时到公安部门补办临时身份证。上午面试的考生迟于7:45,下午面试的考生迟于13:45到达考生报到地点报到的,取消面试资格。



中共泉州市委组织部

2018年6月8日

附件:泉州市党群系统2018年度考试录用公务员拟进入面试人员名单

序号

招录单位

机关代码

职位代码

姓名

准考证号

行测
     成绩

申论
     成绩

笔试成绩合计

笔试排名

备注

1

中共泉州市委党史研究室

23501

01

黄泽聪

312350101091091

82.3

72.5

154.8

1

 

2

何梁琪

312350101092655

69.5

76

145.5

2

 

3

林康毅

312350101092878

68.2

64

132.2

3

 

4

中国国民党革命委员会泉州市委员会

03501

01

傅承鑫

410350101072608

71.3

68

139.3

1

 

5

杨晓静

310350101070707

61.7

74.5

136.2

2

 

6

林翀凯

310350101070249

64.2

71

135.2

3

 

7

泉州市丰泽区人民法院

02401

01

吴梅霞

310240101050886

68.6

72.5

141.1

1

 

8

张儒

410240101051539

60.8

78

138.8

2

 

9

郭丽萍

110240101051953

59

78.5

137.5

3

 

10

泉州市洛江区人民法院

02501

01

陈遥遥

310250101051511

66.4

72

138.4

1

 

11

陈宇淑

410250101052754

66.8

68.5

135.3

2

 

12

侯晓丽

310250101050409

61.8

72.5

134.3

3

 

13

泉州市泉港区人民法院

03301

01

黎雪洁

310330101051867

61.7

77.5

139.2

1

 

14

吕丹妮

310330101051775

63.4

74

137.4

2

 

15

文秀玲

710330101050168

65.8

71.5

137.3

3

 

16

02

刘一震

310330102051042

65.7

75.5

141.2

1

 

17

郭江林

310330102051225

61

71

132

2

 

18

刘江

410330102052977

56.3

74.5

130.8

3

 

19

03

林蓝兰

310330103052586

63.8

69

132.8

1

 

20

陈苹苹

310330103051896

57.8

72.5

130.3

3

 

21

林颂勤

310330103051551

55.5

71

126.5

5

第2、4名放弃

22

晋江市人民法院

02601

01

黄晓斌

310260101053592

69.9

73.5

143.4

1

 

23

柳炯煌

310260101053702

68.3

68.5

136.8

2

 

24

蔡品志

310260101050788

62.5

69.5

132

3

 

25

02

林诗婷

310260102050859

69.3

74

143.3

1

 

26

叶远真

310260102050420

68.5

73.5

142

2

 

27

陈珊珊

310260102050059

66.8

72.5

139.3

3

 

28

石狮市人民法院

03201

01

詹俊雯

310320101051573

68.2

79.5

147.7

1

 

29

黄峥

310320101050999

72

67.5

139.5

2

 

30

王美娟

310320101051224

65.7

70

135.7

3

 

31

03

曾佳乐

310320103050020

69.9

69.5

139.4

1

 

32

胡士强

310320103050048

61.8

72

133.8

2

 

33

苏南彪

410320103052445

55.7

72.5

128.2

3

 

34

肖美强

110320103056182

59.6

68.5

128.1

4

 

35

朱志豪

310320103051978

63.7

59

122.7

5

 

36

苏建炜

310320103050760

56.3

61

117.3

6

 

37

04

谢秀英

310320104052974

64.2

71.5

135.7

1

 

38

吴春华

310320104052880

62.2

71

133.2

2

 

39

谢姗娜

310320104051881

55.9

72.5

128.4

3

 

40

05

许阳杨

310320105051040

69.9

74

143.9

1

 

41

郭雅榕

410320105051688

65.7

77.5

143.2

2

 

42

蔡安妮

310320105050617

64

76

140

3

 

43

南安市人民法院

02801

01

杜天买

310280101053087

73.5

64.5

138

1

 

44

王瑞煌

310280101052713

64.3

72.5

136.8

2

 

45

黄安顺

110280101050896

62.8

73

135.8

3

 

46

02

张静吟

310280102052672

63.4

82.5

145.9

1

 

47

陈小茹

910280102050294

58.8

81

139.8

2

 

48

许曼琪

410280102051158

59.5

77

136.5

3

 

49

03

黄诗音

310280103053133

67.6

76.5

144.1

1

 

50

林雅茹

310280103050793

66.2

75

141.2

2

 

51

黄哲鑫

510280103050370

69.9

68

137.9

3

 

52

04

李锦梅

310280104051273

66.1

77.5

143.6

1

 

53

王翠足

310280104053103

68

69.5

137.5

2

 

54

杨鑫

410280104051466

64.3

69

133.3

3

 

55

惠安县人民法院

02701

01

许鸿展

310270101051382

70.8

72

142.8

1

 

56

吴逸枫

310270101050129

68.2

70.5

138.7

2

 

57

林金铭

310270101052488

63.1

75

138.1

3

 

58

曾思铭

410270101051519

65

69.5

134.5

4

 

59

郭煌煜

510270101050569

57.3

77

134.3

5

 

60

周成铸

310270101053006

59.2

70.5

129.7

6

 

61

02

曾芯

410270102051863

71.8

76

147.8

1

 

62

张霖

310270102050976

63.7

83

146.7

2

 

63

李双

310270102052945

74.8

68.5

143.3

3

 

64

04

黄振城

150270104050250

69.8

0

69.8

1

 

65

蔡劭怀

150270104050200

67.1

0

67.1

2

 

66

杨仕臻

150270104050077

65.7

0

65.7

3

 

67

鲤城区委报道组

22302

01

刘舒萍

312230201091274

68.4

75

143.4

1

 

68

李心蔚

312230201091418

59

76.5

135.5

2

 

69

曾婷婷

312230201091748

55

79.5

134.5

3

 

70

鲤城区信访接待中心

22303

01

胡瑞锴

412230301092802

67.6

72.5

140.1

1

 

71

房真真

312230301092778

61.2

77.5

138.7

2

 

72

錡雅峥

412230301093232

57.4

79.5

136.9

3

 

73

中共泉州市鲤城区委党课电化教育办公室

22301

01

陈金斌

312230101090107

62.8

68.5

131.3

1

 

74

曾昭嵘

312230101090845

62.4

64

126.4

2

 

75

蔡江伟

312230101090455

54.3

66

120.3

5

第3名放弃,第4名行测未过及格线

76

02

彭思思

312230102091238

69.8

80

149.8

1

 

77

叶雅照

312230102090619

62.1

74.5

136.6

2

 

78

林燕妮

312230102092894

62.3

74

136.3

3

 

79

中共泉州市丰泽区委报道组

22401

01

曾宪炆

312240101092557

69.6

69.5

139.1

1

 

80

刘振宇

312240101091020

57.4

78

135.4

2

 

81

庄少强

312240101092148

59.3

71.5

130.8

3

 

82

泉州市丰泽区计划生育协会

22402

01

陈建林

412240201080981

72.8

75.5

148.3

1

 

83

吴朝鑫

312240201080705

68.2

75

143.2

2

 

84

傅培炎

312240201080195

73.1

70

143.1

3

 

85

中共泉州市洛江区委干部管理信息中心

22501

01

颜跃东

112250101092373

74.3

74

148.3

1

 

86

张金焱

312250101090035

71.7

66

137.7

2

 

87

王志坚

312250101091261

65.1

68

133.1

3

 

88

泉州市洛江区宣传理论研究室

22502

01

陈君兰

312250201091583

64.8

77

141.8

1

 

89

姚蕾

312250201090515

63.5

77.5

141

2

 

90

黄巧灵

312250201090658

62.7

75

137.7

3

 

91

泉州市洛江区事业单位登记管理局

22503

01

杜上烨

312250301090876

68.4

69.5

137.9

1

 

92

邓泓雨

312250301092243

62.5

74.5

137.0

2

 

93

王维新

312250301092569

67.1

69

136.1

3

 

94

中共泉州市洛江区委党校

22504

01

王萍萍

312250401090703

73.3

75.5

148.8

1

 

95

郭枫

812250401090659

64.2

76.5

140.7

2

 

96

陈尘

312250401091231

72.2

67.5

139.7

3

 

97

泉州市泉港区档案局

23301

01

潘婷

312330101090090

74

72.5

146.5

1

 

98

陈歆苗

112330101092610

53.8

76

129.8

2

 

99

王真萍

312330101090209

54.6

75

129.6

3

 

100

中共泉州市泉港区党员电化教育办公室

23302

01

林小宇

312330201091787

67.2

60.5

127.7

1

 

101

陈志龙

312330201092964

55.3

63.5

118.8

2

 

102

颜培坚

312330201092191

55.6

63

118.6

3

 

103

02

辛晓勤

112330202090623

65.6

77.5

143.1

1

 

104

林珍珍

412330202091119

67

70

137

2

 

105

陈秋婷

312330202092897

60.7

75.5

136.2

3

 

106

泉州市泉港区海外联谊中心

23303

01

颜岚岚

112330301092020

69.3

69.5

138.8

1

 

107

庄诗余

312330301091046

61.6

73.5

135.1

2

 

108

王继超

412330301090071

72.6

60

132.6

3

 

109

南安市乡镇机关2

02875

01

庄玮瑜

330287501010580

63.4

86.5

149.9

1

 

110

蔡雅云

530287501010872

67.4

81.5

148.9

2

 

111

洪丹蓉

330287501011079

61.3

84.5

145.8

3

 

112

陈瑞萍

330287501010522

71.9

73.5

145.4

4

 

113

黄晓静

330287501010850

57.4

87.5

144.9

5

 

114

蔡菲芬

430287501011073

62.5

80

142.5

6

 

115

卢婷婷

330287501011183

58.4

84

142.4

7

 

116

吴亚慧

630287501011017

59.2

81.5

140.7

8

 

117

张素萍

330287501011288

56.8

83.5

140.3

9

 

118

中国共产党南安市翔云镇委员会

02876

01

陈淑梅

330287601011385

52.9

78

130.9

1

 

119

郑维芳

330287601010934

53.4

72

125.4

2

该职位其余考生成绩未达合格线,无递补人选

120

中国共产党南安市向阳乡委员会

02877

02

潘锦洲

430287702011233

70.5

80.5

151

1

 

121

陈文瑞

330287702010339

60.5

85.5

146

2

 

122

苏立铭

130287702012589

63.8

78

141.8

3

 

123

南安市社会科学界联合会

22801

01

蔡友圣

312280101080802

72.2

69.5

141.7

1

 

124

李婧

312280101082755

61.7

69.5

131.2

2

 

125

朱明琴

112280101084505

59

70

129

3

 

126

南安市国际贸易促进委员会

22802

01

王思思

312280201083331

70.9

72.5

143.4

1

 

127

李范珍

812280201080440

74

68

142

2

 

128

施丽明

112280201080920

65

76

141

3

 

129

南安市档案局

22803

01

陈燕境

712280301090709

66.7

77

143.7

1

 

130

柯燕玲

312280301092270

72.2

68

140.2

2

 

131

李春英

312280301092752

65.6

70.5

136.1

3

 

132

02

李欣

312280302091936

74.1

71.5

145.6

1

 

133

何曙俊

412280302090543

71.6

69.5

141.1

2

 

134

温世英

312280302092001

72.2

68.5

140.7

3

 

135

惠安县档案局

22701

01

林莹莹

312270101090895

66.6

81

147.6

1

 

136

庄园

312270101092800

65.1

75.5

140.6

3

 

137

张培翔

312270101092960

63.4

68.5

131.9

4

第2名放弃

138

惠安县老干部活动中心

22703

陈宏伟

312270301091316

65

83

148

1

 

139

陈志豪

312270301092744

72.3

73

145.3

2

 

140

钟延

312270301090417

72

67

139

3

 

141

惠安县台湾渔民事务工作站

22702

01

施书泓

312270201091199

72.6

73.5

146.1

1

 

142

张娜芬

312270201091306

69.5

72.5

142

2

 

143

王璇

312270201091122

63.1

72

135.1

3

 

144

惠安县乡镇机关2

02778

01

蔡明晓

330277801010587

67.6

80

147.6

1

 

145

黄超滨

330277801011013

65.5

79

144.5

2

 

146

李雅琦

330277801011064

57.4

85

142.4

3

 

147

陈斯娴

330277801011135

55.4

83.5

138.9

5

 

148

张金莲

330277801010836

59.3

79.5

138.8

6

 

149

辜培鑫

330277801010657

62.3

75

137.3

7

第4名放弃

150

惠安县乡镇机关3

02779

02

杜武强

430277902010072

74.5

78

152.5

1

 

151

骆炜

330277902010559

74.7

77

151.7

2

 

152

邱志澈

430277902011169

78.4

73

151.4

3

 

153

洪志鑫

330277902010517

68.1

81

149.1

4

 

154

陈贞贞

130277902013860

66.6

80

146.6

5

 

155

吴鸿逸

130277902012950

64.9

81.5

146.4

6

 

156

惠安县乡镇机关4

02780

03

林建忠

330278003010447

66.6

88

154.6

1

 

157

周伟峰

330278003010995

69.8

84.5

154.3

2

 

158

王思晓

330278003011139

70.8

82

152.8

3

 

159

陈婷红

330278003010649

70.1

82

152.1

4

 

160

陈莹莹

330278003011050

65.1

80.5

145.6

5

 

161

黄毅萍

330278003010953

65.5

79

144.5

7

 

162

兰祯

330278003010745

56.1

88

144.1

8

 

163

连小枫

330278003010772

65.3

78.5

143.8

9

 

164

林小娇

330278003010549

56.7

87

143.7

10

 

165

郭梅红

330278003010755

59.2

84.5

143.7

10

 

166

许小玲

330278003011122

60.7

82

142.7

12

 

167

康佳

330278003011065

58.3

84

142.3

13

 

168

柳奕婷

330278003011028

61.2

81

142.2

14

 

169

陈荻

430278003010697

56.6

85.5

142.1

15

 

170

张传锋

330278003010875

64.9

77

141.9

16

第5名并列两人之一放弃,第16名并列3人递补

171

黄舒怡

330278003011206

54.4

87.5

141.9

16

172

陈清霖

330278003011234

63.4

78.5

141.9

16

173

惠安县乡镇机关5

02781

04

蔡泽桂

330278104011290

63.4

83

146.4

1

 

174

庄东强

330278104011039

63.4

81.5

144.9

2

 

175

徐丽娜

330278104010992

56.2

84

140.2

3

 

176

郑习勇

330278104011214

58.8

81

139.8

4

 

177

王永池

330278104010754

59.7

77.5

137.2

5

 

178

林登煌

330278104010545

54.7

77

131.7

6

 

179

中共惠安县崇武镇委员会

02782

01

杜华英

430278201010983

65

89.5

154.5

1

 

180

魏伟贤

130278201010426

67.6

83

150.6

2

 

181

郭莉丽

130278201011879

62.3

83

145.3

3

第3名并列

182

邱艺丹

330278201010722

61.3

84

145.3

3

183

中共惠安县纪律检查委员会

02703

01

郑辉炫

110270301010156

73.2

66.5

139.7

1

 

184

余秋莎

310270301011354

61.8

76.5

138.3

2

 

185

陈小燕

310270301010083

66

71

137

3

 

186

王韶珊

310270301011944

61.7

75

136.7

4

 

187

郑振狮

310270301010603

63.9

70

133.9

5

 

188

陈燕玲

310270301012565

54.1

74.5

128.6

6

 

189

02

陈灿铭

310270302010716

65.3

73

138.3

1

 

190

何晓熹

310270302011592

60.7

76

136.7

2

 

191

陈孙彦宁

310270302012975

61.9

74

135.9

3

 

192

03

陈芳

110270303012246

60

81

141

1

 

193

陈雅婷

310270303011951

51.3

83.5

134.8

2

 

194

徐雪

510270303010793

56.1

72.5

128.6

3

 

195

中共惠安县委组织部

02702

01

王颖慧

510270201010637

69.4

73

142.4

1

 

196

陈冬迎

110270201012999

73.1

68

141.1

3

 

197

杨月娥

410270201012696

65.1

74.5

139.6

5

第2、4名放弃

198

安溪县乡镇机关1(祥华乡、大坪乡)

02983

01

黄芳

330298301010635

61.6

81.5

143.1

1

 

199

林婷婷

330298301010429

61.1

80.5

141.6

2

 

200

陈冬瑜

330298301010593

60.8

79.5

140.3

3

 

201

王哲诏

330298301010644

60.1

79

139.1

4

 

202

陈炜杰

430298301010783

60.7

77

137.7

5

 

203

陈雪娇

330298301010767

53.3

82.5

135.8

6

 

204

安溪县乡镇机关2(尚卿乡、龙涓乡)

02984

02

吴尧崴

330298402010537

63.3

81.5

144.8

1

 

205

林惠真

430298402010405

57.7

85.5

143.2

2

 

206

钟燕娇

130298402014922

61.6

81.5

143.1

3

 

207

许益贤

330298402011134

60.7

81.5

142.2

4

 

208

李龙坤

430298402011017

60

82

142

5

 

209

吴梅珍

330298402010345

60.8

81

141.8

6

 

210

安溪县乡镇机关3(西坪镇、剑斗镇)

02985

03

王嘉豪

330298503010288

66.4

87.5

153.9

1

 

211

黄文法

330298503010385

71.5

80.5

152

2

 

212

谢碧权

130298503011311

71.6

77

148.6

3

 

213

黄明杰

430298503010908

65.5

81

146.5

4

 

214

苏毓鹏

330298503010500

62.2

84

146.2

5

 

215

陈德煌

130298503012153

56.9

88

144.9

6

 

216

安溪县乡镇机关4(长坑乡、蓝田乡)

02986

04

丁秋晓

330298604010661

70.1

86.5

156.6

1

 

217

李佳玲

330298604011042

70

82

152

2

 

218

吴杰涛

330298604011107

66.1

81.5

147.6

3

 

219

黄心铭

330298604011094

57.6

89.5

147.1

4

 

220

陈燕婷

130298604012462

64.6

79

143.6

5

 

221

梁少杰

330298604010083

64.1

77.5

141.6

6

 

222

中共安溪县龙门镇委员会

02988

01

林巧慧

430298801010845

63.8

81.5

145.3

1

 

223

徐榕彬

330298801010156

58.5

85.5

144

2

 

224

谢耀生

330298801010275

55.4

80.5

135.9

3

 

225

中共安溪县湖头镇委员会

02990

01

许清水

430299001010375

72.2

79

151.2

1

 

226

林铭源

330299001011215

78

71

149

2

 

227

李丽红

330299001010180

65

81

146

3

 

228

安溪县离退休干部活动中心

22901

01

高显颂

412290101091940

60.7

74.5

135.2

2

 

229

黄明钊

112290101090980

60.9

73

133.9

3

 

230

陈巧根

312290101091819

70

63.5

133.5

4

第1名放弃

231

中共安溪县委党史研究室

22902

01

蔡达达

312290201091193

65.3

68

133.3

1

 

232

王海霖

312290201091010

61.8

69

130.8

2

 

233

黄淦楠

312290201092722

63.4

66

129.4

3

 

234

永春县老年大学

23001

01

柯颖

312300101091538

65.4

89.5

154.9

1

 

235

陈柳馨

312300101093222

63.4

80

143.4

2

 

236

郑炜婷

412300101091855

66.2

66

132.2

3

 

237

德化县党员电化教育中心

23101

01

陈志宇

112310101095086

67.4

49.5

116.9

1

 

238

曾惠珠

312310101090127

53.1

60

113.1

4

第2、3、5名行测未达合格线

239

陈银珠

312310101091500

54.5

54.5

109

6

240

德化县报道中心

23102

01

林婉瑜

312310201090911

69.3

69.5

138.8

1

 

241

涂桂鹂

312310201092884

57.3

69

126.3

2

 

242

陈晓樱

312310201091102

59.8

61.5

121.3

3

 

243

德化县事业单位登记管理局

23103

01

陈慧婷

112310301092403

58.4

83.5

141.9

1

 

244

柯晓晖

312310301091709

56.9

73

129.9

2

 

245

张俊青

312310301091971

62.5

66.5

129

3