关键字
通知公告 当前位置: 首页 > 资讯动态 > 通知公告
泉州市人力资源和社会保障局关于泉州市高层次人才认定核准名单的公示(十一) 文章来源:泉州市人社局 发布日期:2018-01-25 阅读数:2075

根据《中共泉州市委 泉州市人民政府关于实施人才“港湾计划”的若干意见》(泉委发〔2017〕6号)、《泉州市人民政府关于印发泉州市高层次人才认定和引进高层次人才团队评审规定(试行)的通知》(泉政文〔2017〕53号)、《中共泉州市委组织部 泉州市人力资源和社会保障局关于高层次人才认定工作若干问题的答复意见(一)》(泉人社〔2017〕165号)和《中共泉州市委组织部 泉州市人力资源和社会保障局关于高层次人才认定工作若干问题的答复意见(二)》(泉人社〔2017〕240号)等有关规定,为广泛接受社会监督,现将泉州市高层次人才认定核准名单(十一)予以公示(公示期1月24日至1月30日),公示名单为2017年12月22日至2018年1月23日核准的人选。任何单位和个人对公示名单有异议的,均可在公示期内以来电、来信(邮)、来访的方式提出。


联系电话:0595-22112397(市人社局专家科)

监督电话:0595-22117653(驻市人社局纪检组)

传真电话:0595-22112397

电子邮箱:zj22157609@163.com

来信来访地址:市人社局专家科(泉州市行政中心交通科研楼B栋902室)

附件:泉州市高层次人才认定核准名单(十一)



泉州市人力资源和社会保障局

2018年1月24日


附件:泉州市高层次人才认定核准名单(十一) (排名不分先后)

序号姓名工作单位职务人才层次所在县(市、区)
第一层次1人
1李苏安踏(中国)有限公司助理总裁第一层次晋江市
第二层次3人
2曾静萍福建省梨园戏传承中心团长,演员第二层次鲤城区
3于革刚福建泉工股份有限公司液压工程师第二层次南安市
4田进军泉州德诚医院外科主任医师第二层次惠安县
第三层次43人
5苏智军泉州市第一医院院长第三层次泉州市直
6苑宝玲华侨大学副院长第三层次泉州市直
7黄华林华侨大学院长第三层次泉州市直
8陈仰纯泉州市第一医院核医学科主任第三层次泉州市直
9梁世山泉州市第一医院儿科主任第三层次泉州市直
10张志珊泉州市第一医院检验科主任第三层次泉州市直
11查金顺福建医科大学附属第二医院行政主任第三层次泉州市直
12郭培明泉州晚报社党组成员、副总编辑、泉州商报总编辑第三层次泉州市直
13邱和军泉州晚报社广告中心副主任兼泉州晚报广告部主任第三层次泉州市直
14柯鸿翔省第五建筑工程公司主任工程师第三层次泉州市直
15叶晓丽泉州师范学院音乐与舞蹈表演中心副主任第三层次泉州市直
16戴安乐省第五建筑工程公司主任工程师第三层次泉州市直
17黄水桥福建晶彩光电科技股份有限公司董事长第三层次鲤城区
18林荣洲福建石狮市福盛鞋业有限公司董事长第三层次石狮市
19杨小康辉煌水暖集团有限公司工业设计第三层次南安市
20江镇林辉煌水暖集团有限公司工业设计师第三层次南安市
21肖建祥九牧厨卫股份有限公司工业设计师第三层次南安市
22廖荣兴九牧厨卫股份有限公司副总裁第三层次南安市
23陈文团天广中茂股份有限公司董事、副总经理第三层次南安市
24黄印电福建省闽发铝业股份有限公司副总经理第三层次南安市
25黄如良天广中茂股份有限公司董事、总经理第三层次南安市
26林孝山九牧厨卫股份有限公司监管会主席第三层次南安市
27林孝发九牧厨卫股份有限公司董事长第三层次南安市
28刘建南辉煌水暖集团有限公司工业设计师第三层次南安市
29李建民辉煌水暖集团有限公司研发副经理第三层次南安市
30刘启乔九牧厨卫股份有限公司副总裁第三层次南安市
31王学志南安市中机标准化研究院有限公司技术顾问第三层次南安市
32李振参福建省五建装修装饰工程公司项目经理第三层次惠安县
33陈煌辉福建省五建装修装饰工程公司项目经理第三层次惠安县
34邱志祥福建省闽南建筑工程有限公司项目经理第三层次惠安县
35邱志章福建省闽南建筑工程有限公司副总经理第三层次惠安县
36杨银枝福建省闽南建筑工程有限公司副总经理、项目经理第三层次惠安县
37沈怀阳福建省五建装修装饰工程公司副总经理第三层次惠安县
38张惠滨福建省五建装修装饰工程公司总经理第三层次惠安县
39陈其兴福建省闽南建筑工程有限公司副总经理第三层次惠安县
40赖水清泉州家世比家具有限公司总经理第三层次惠安县
41陈辉跃福建省闽南建筑工程有限公司项目经理第三层次惠安县
42许辉胜福建省信达光电科技有限公司董事长第三层次安溪县
43汤志强福建省桃城建设工程有限公司董事长第三层次永春县
44陈建华永春县岵山镇人民政府茂霞村支部书记第三层次永春县
45洪振丰永春县产品质量检验所学术带头人第三层次永春县
46黄毅斌永春县煌泰林果专业合作社所长第三层次永春县
47陈桂玉福建省德化县宏益陶瓷雕塑研究所艺术设计师第三层次德化县
第四层次99人
48黄仲一华侨大学副主任第四层次泉州市直
49颜双波泉州师范学院副教授第四层次泉州市直
50韩媛媛华侨大学第四层次泉州市直
51王万盈泉州师范学院教师第四层次泉州市直
52陈皓洁泉州市妇幼保健院·儿童医院第四层次泉州市直
53吴德红泉州市第一医院门诊部副主任第四层次泉州市直
54曾雅茹泉州师范学院教育科学学院副院长第四层次泉州市直
55苏淇琛福建医科大学附属第二医院第四层次泉州市直
56周竟雄福建医科大学附属第二医院第四层次泉州市直
57朱家稷福建医科大学附属第二医院第四层次泉州市直
58陈金在泉州信息工程学院副教授第四层次泉州市直
59陈小青福建医科大学附属第二医院第四层次泉州市直
60黄隆福建医科大学附属第二医院第四层次泉州市直
61陈建中泉州市博物馆馆长第四层次泉州市直
62陈建宁泉州师范学院泉州师院继续教育学院党总支书记第四层次泉州市直
63黄碧丽泉州市市政公用事业管理局总工程师办公室主任第四层次泉州市直
64刘源岗华侨大学第四层次泉州市直
65陈亚兵泉州师范学院泉州师范学院副院长第四层次泉州市直
66许庆裕泉州工艺美术职业学院专任教师第四层次泉州市直
67余建干华侨大学讲师第四层次泉州市直
68陈瑞文泉州工艺美术职业学院实验实训部主任、科研处处长第四层次泉州市直
69黄贤强泉州市光前医院外二科副主任第四层次泉州市直
70陈金华华侨大学副院长第四层次泉州市直
71张雅芬福建晶彩光电科技股份有限公司总经理助理第四层次鲤城区
72张子山福建火炬电子科技股份有限公司副总工程师第四层次鲤城区
73张荣耀福建晶彩光电科技股份有限公司品技部经理第四层次鲤城区
74黄晨丰泽区浔女服饰加工店负责人第四层次丰泽区
75翁师圣信和新材料股份有限公司总经理第四层次洛江区
76徐庆林泉州市琪祥电子科技有限公司总经理、公司法人第四层次洛江区
77魏新波泉州市琪祥电子科技有限公司研发部项目经理第四层次洛江区
78苏礼勇泉州市琪祥电子科技有限公司研发部项目经理第四层次洛江区
79祖庆泉州市泉港区医院体检中心主任第四层次泉港区
80陆焱泉州市泉港区医院主任第四层次泉港区
81林介平石狮市医院第四层次石狮市
82吕津闽南理工学院经济与管理学院院长第四层次石狮市
83高竹晋江市医院晋南分院妇产科主任第四层次晋江市
84肖宗礼晋江市连盛液压机械有限公司总经理第四层次晋江市
85施丽贞福建柒牌集团有限公司副总裁第四层次晋江市
86尹华一晋江易库物联网科技有限公司总经理兼技术总监第四层次晋江市
87帅亮明福建省晋江优兰发纸业有限公司研发第四层次晋江市
88苏倍庆晋江市城乡规划设计研究院有限责任公司副总经理第四层次晋江市
89陈忠民南安市中医院外科负责人第四层次南安市
90周冰峰南安汇甜蜂业家庭农场技术总监第四层次南安市
91郑诚乐福建省南安市都山生态农业专业合作社技术负责人第四层次南安市
92洪志颖福建省南安职业中专学校教师第四层次南安市
93陈海威福建省南安市体育学校运动员第四层次南安市
94王平福建省南安市都山生态农业专业合作社技术总监第四层次南安市
95陈清西福建省南安市都山生态农业专业合作社技术主要负责人第四层次南安市
96袁亚芳福建省贤芳佛手农业科技开发有限公司技术负责人第四层次南安市
97彭旭东福建省闽旋科技股份有限公司技术顾问第四层次南安市
98陈永禄泉州联创厨卫有限公司技术孵化中心主任第四层次南安市
99郑远东福建省南安市巨轮机械有限公司董事长第四层次南安市
100季铁军福建师范大学闽南科技学院教师第四层次南安市
101杨文琴福建师范大学闽南科技学院光电信息科学与技术系主任第四层次南安市
102祝宝满福建师范大学闽南科技学院教师第四层次南安市
103许振波泉州悦动星云网络科技有限公司公司副经理、技术总负责人第四层次南安市
104戴树荣南安市农业局研究员第四层次南安市
105王志江福建师范大学闽南科技学院教师第四层次南安市
106苏文举泉州滨海医院内科主任医师第四层次南安市
107高国兴福建师范大学闽南科技学院教师第四层次南安市
108傅志昌福建卓越鸿昌环保智能装备股份有限公司董事长、总经理第四层次南安市
109那继东泉州德诚医院外科主任第四层次惠安县
110曾美珠泉州德诚医院主任医师第四层次惠安县
111谢岩泉州德诚医院妇产科主任第四层次惠安县
112邱庆南泉州德诚医院主任医师第四层次惠安县
113叶晓明泉州德诚医院主任医师第四层次惠安县
114范井华泉州德诚医院主任医师第四层次惠安县
115陈明雄惠安县八二三实验小学教师第四层次惠安县
116吴炳坤惠安县螺城吴炳坤口腔科诊所原惠安县医院口腔科主任第四层次惠安县
117蔡炳川惠安县螺城镇社区卫生服务中心中心副主任第四层次惠安县
118黄卫泽中化泉州石化有限公司运行总监第四层次惠安县
119彭冠宇中化泉州石化有限公司采购部副总经理第四层次惠安县
120黄荷山福建省闽南建筑工程有限公司副总经理第四层次惠安县
121叶金练安溪县医院第四层次安溪县
122王振平泉州永春县华贵天然葡萄专业合作社研究组长第四层次永春县
123郭金镖永春县文化馆漆艺师第四层次永春县
124陈志福福建省桃城建设工程有限公司木工班组长第四层次永春县
125肖天放永春云河白番鸭保种繁育有限责任公司专家工作站技术负责人第四层次永春县
126陈水平永春县桃城社区卫生服务中心儿科主任医师第四层次永春县
127陆雷福建省泉州美岭水泥有限公司技术顾问第四层次永春县
128孙毅福建省泉州美岭水泥有限公司技术顾问第四层次永春县
129宋振顺永春县疾病预防控制中心主任第四层次永春县
130吴金祺永春县医院主任医师第四层次永春县
131陈淑端永春县医院主任医师第四层次永春县
132赵建鲁永春县医院主任医师第四层次永春县
133林玉深永春县医院主任医师第四层次永春县
134林祖贤永春县医院主任医师第四层次永春县
135谢雅礼福建省永春华侨中学教师第四层次永春县
136刘原龙永春县医院中医科副主任第四层次永春县
137陈秀玲永春博爱医院主任医师第四层次永春县
138林雪丽德化县大泉文化艺术陶瓷研究所所长第四层次德化县
139陈德华德化县大泉文化艺术陶瓷研究所艺术总监第四层次德化县
140郭正济德化县丰达瓷雕厂艺术总监第四层次德化县
141苏华羽德化县华瓷艺术陶瓷研究所艺术总监第四层次德化县
142林建良福建省德化县泉德陶瓷有限公司艺术总监第四层次德化县
143陈国钦福建省戴云艺瓷有限责任公司艺术总监第四层次德化县
144徐随金德化县建窑陶瓷研究所创意总监第四层次德化县
145陈卫红德化县医院主任医师第四层次德化县
146郑向阳德化县医院副院长第四层次德化县
第五层次126人
147马俊杰华侨大学讲师第五层次泉州市直
148王灿明泉州市第一医院第五层次泉州市直
149王明泉泉州市第一医院输血科副主任第五层次泉州市直
150曾洪飚泉州市妇幼保健院·儿童医院小儿外科主任第五层次泉州市直
151戴章生福建医科大学附属第二医院第五层次泉州市直
152吴春秀泉州师范学院教师第五层次泉州市直
153吴一波泉州市第一医院检验科副主任第五层次泉州市直
154林朝斌泉州市第一医院眼科副主任第五层次泉州市直
155蒋祖立国网福建省电力有限公司泉州供电公司技术员第五层次泉州市直
156郑瑞生泉州师范学院高校教师第五层次泉州市直
157许白叶泉州市第一医院儿科副主任第五层次泉州市直
158蔡紫旻泉州晚报社首席记者第五层次泉州市直
159苏江凌泉州市第一医院口腔科副主任第五层次泉州市直
160叶彤泉州市第一医院第五层次泉州市直
161黄婉玲泉州市第一医院第五层次泉州市直
162赖素贤泉州市第一医院儿科副主任第五层次泉州市直
163吴秋准福建省泉州艺术学校南音教师第五层次泉州市直
164杨莹泉州晚报社泉州网编辑第五层次泉州市直
165黄勤淼福建医科大学附属第二医院第五层次泉州市直
166饶靖红泉州市第一医院产科副主任第五层次泉州市直
167陈信奕泉州晚报社时政要闻部副主任第五层次泉州市直
168黄文颖泉州市市政公用事业管理局总工程师办公室第五层次泉州市直
169叶笛华侨大学讲师第五层次泉州市直
170张晓峰泉州市鲤城区山外山国术馆馆长第五层次鲤城区
171严巧珠泉州市玉杰旋转接头金属软管有限公司总经理第五层次鲤城区
172庄燕茹泉州市鲤城区鲤中街道百源社区居民委员会社区支部书记、社区主任第五层次鲤城区
173林志盛福建火炬电子科技股份有限公司研发部经理第五层次鲤城区
174徐海燕泉州海天材料科技股份有限公司研发人员第五层次鲤城区
175杨亚华泉州市第六中学专技五级,副校长第五层次鲤城区
176释理刚泉州少林寺武僧团泉州少林寺武僧团副团长第五层次丰泽区
177释理农泉州少林寺武僧团泉州少林寺武僧团副团长第五层次丰泽区
178常定泉州少林寺武僧团泉州少林寺方丈第五层次丰泽区
179戴增实泉州市一鸣交通电器有限公司总经理第五层次丰泽区
180苏春霞泉州市捷诚建筑材料有限公司成本高级经理第五层次丰泽区
181陈艺峰泉州市茗山生态茶庄园有限公司总经理第五层次丰泽区
182许津津国网福建省电力有限公司泉州供电公司安全员第五层次丰泽区
183林同顺福建泉州金马传媒有限责任公司董事长第五层次丰泽区
184吴棋华泉州市凸凹工业产品设计有限公司总经理第五层次丰泽区
185黄永广泉州市丰泽区蟳埔海龙武术馆馆长第五层次丰泽区
186许志达福建匹克集团有限公司执行董事总经理第五层次丰泽区
187郑英秀泉州市闽昇投资咨询有限公司业务员第五层次丰泽区
188郑振文泉州市丰泽区就业和人才人事公共服务中心非遗(代办)第五层次丰泽区
189杨志英泉州市丰泽区就业和人才人事公共服务中心非遗(代办)第五层次丰泽区
190蔡爱莲泉州市丰泽区就业和人才人事公共服务中心非遗(代办)第五层次丰泽区
191黄小泉州市丰泽区就业和人才人事公共服务中心非遗(代办)第五层次丰泽区
192魏朝阳泉州市丰泽区就业和人才人事公共服务中心非遗(代办)第五层次丰泽区
193许华南泉州市丰泽区就业和人才人事公共服务中心非遗(代办)第五层次丰泽区
194王勇跃泉州市丰泽区勇跃金银珠宝商行负责人第五层次丰泽区
195陈文山福建省茗山茶业开发有限公司董事长第五层次丰泽区
196蔡伟强泉州市微柏工业机器人研究院有限公司总经理第五层次丰泽区
197吕岚岚泉州丰泽区和谐社区建设工作办公室股长第五层次丰泽区
198郑晓云泉州市丰泽机关幼儿园副园长第五层次丰泽区
199黄丽英泉州丰泽浦西瑶食品厂厂长助理第五层次丰泽区
200李景庭泉州市丰泽区维扬国术馆馆长第五层次丰泽区
201董思进兴业银行股份有限公司泉州分行信息科技部总经理第五层次丰泽区
202林雪瑟泉州市读瓷文化艺术有限公司艺术总监第五层次丰泽区
203简丽观泉州市泉美生物科技有限公司经理第五层次洛江区
204黄天祥泉州日宏汽车贸易发展有限公司技术总监第五层次洛江区
205陈温良泉州市洛江区人事人才公共服务中心非遗(代申报)第五层次洛江区
206陈凌峰泉州嘉瑞置业有限公司副总经理第五层次洛江区
207黄泽滨本益新材料股份公司副总经理第五层次泉港区
208蔡涛中纺协检验(泉州)技术服务有限公司总工程师第五层次石狮市
209蔡建忠石狮市医院医务部副主任第五层次石狮市
210蔡婉津石狮市医院第五层次石狮市
211杨国强金鹰(福建)印刷有限公司董事总经理第五层次晋江市
212蔡惠春晋江市医院副主任医师第五层次晋江市
213苏翠敏晋江市医院儿科副主任第五层次晋江市
214丘银英晋江市城乡规划设计研究院有限责任公司总工程师第五层次晋江市
215陶鹏泉州装备制造研究所在站博士后第五层次晋江市
216张金山晋江市医院副院长第五层次晋江市
217杨永泰泉州装备制造研究所智能设计与制造课题组代组长第五层次晋江市
218刘英强福建晋江热电有限公司副经理、支部书记第五层次晋江市
219范金兴晋江劲霸男装有限公司党委书记、人资行政部总监第五层次晋江市
220赵家宏福建晋工机械有限公司副总经理第五层次晋江市
221林家发福建省晋江优兰发纸业有限公司品管部主任第五层次晋江市
222张文中福建晋工机械有限公司技术部经理第五层次晋江市
223张丽清福建晋江热电有限公司绩效培训高级主管第五层次晋江市
224李琦铭泉州装备制造研究所博士后第五层次晋江市
225吴家贺福建恒利集团有限公司副总裁第五层次南安市
226林友达福建群峰机械有限公司车床工第五层次南安市
227史桐融福建南安农村商业银行股份有限公司党委书记、董事长第五层次南安市
228黄亚树天广中茂股份有限公司技术总监第五层次南安市
229丁端端南安市洪濑中心卫生院妇幼股主任第五层次南安市
230叶锦华闽太消防科技股份有限公司博士后第五层次南安市
231吕聪雕南安市南星工业机械有限公司技术总监第五层次南安市
232吴健福建省南安华源电镀集控区投资有限公司技术总监第五层次南安市
233苏清阅福建三宏再生资源科技有限公司南安分公司法定代表人第五层次南安市
234刘劲松南安市工业学校教师第五层次南安市
235李发彬福建省南安市体育学校运动员第五层次南安市
236李冬青南安市石井镇人民政府文化宣传员第五层次南安市
237邱翔九牧厨卫股份有限公司人力资源中心总监第五层次南安市
238庄鸿义泉州市宏艺广告有限公司董事长第五层次惠安县
239郑秀云惠安县妇幼保健院医务科主任第五层次惠安县
240张晓兰惠安县妇幼保健院影像科科主任第五层次惠安县
241黄培昆福建和祥雕塑艺术工程有限公司创作人员第五层次惠安县
242陈拥军惠安县拥军木雕艺术馆设计总监第五层次惠安县
243庄金标惠安县金标木雕艺术馆董事长第五层次惠安县
244蒋建川惠安县崇武源建石业有限公司总经理,艺术总监第五层次惠安县
245庄焕连惠安县聚福木雕厂总经理第五层次惠安县
246母晓红中化泉州石化有限公司主管第五层次惠安县
247陈新胜中化泉州石化有限公司高级主管第五层次惠安县
248黄春池福建佳友茶叶机械智能科技股份有限公司副总经理第五层次安溪县
249易小生安溪县医院第五层次安溪县
250陈志敏安溪县医院第五层次安溪县
251斯芳虎福建晶安光电有限公司副经理第五层次安溪县
252李金登安溪县虎邱镇香都茶叶专业合作社理事长第五层次安溪县
253钟春木安溪县医院科主任第五层次安溪县
254李瑞章福建省安溪茶业职业技术学校校长第五层次安溪县
255黄少生永春县文化馆技术总监第五层次永春县
256林祖树永春县文化馆顾问第五层次永春县
257张宇人永春县医院党总支书记第五层次永春县
258张宇文永春县桃城社区卫生服务中心临床检验副主任技师第五层次永春县
259陈慧玲国网福建永春县供电有限公司高级师兼电费班长第五层次永春县
260林育民福建永春顺德堂食品有限公司董事长第五层次永春县
261颜兴治永春县医院五官科主任第五层次永春县
262王一燕永春县医院检验科主任第五层次永春县
263郑志刚永春县医院副院长第五层次永春县
264吴朝晖永春县医院外二科副主任第五层次永春县
265刘永锋永春县医院外二科主任第五层次永春县
266苏国基永春县白鹤武术研究会法人代表第五层次永春县
267巫金春永春云河白番鸭保种繁育有限责任公司总经理第五层次永春县
268郭爱珠福建省德化县飞天陶瓷艺术研究所雕塑部主任第五层次德化县
269彭成雄德化县永学堂文化陶瓷工作室艺术总监第五层次德化县
270李福龙德化县泰生元农业综合开发公司董事长第五层次德化县
271黄英艺泉州经济技术开发区博士后科研工作站第五层次泉州经济技术开发区
272陈德杉泉州曦业古建筑工程有限公司高级顾问第五层次泉州市台商投资区