关键字
通知公告 当前位置: 首页 > 资讯动态 > 通知公告
泉州市人力资源和社会保障局关于泉州市高层次人才认定核准名单的公示(六) 文章来源:泉州市人社局 发布日期:2017-09-19 阅读数:3271

      根据《中共泉州市委 泉州市人民政府关于实施人才“港湾计划”的若干意见》(泉委发〔2017〕6号)、《泉州市人民政府关于印发泉州市高层次人才认定和引进高层次人才团队评审规定(试行)的通知》(泉政文〔2017〕53号)、《中共泉州市委组织部 泉州市人力资源和社会保障局关于高层次人才认定工作若干问题的答复意见(一)》(泉人社〔2017〕165号)和《中共泉州市委组织部 泉州市人力资源和社会保障局关于高层次人才认定工作若干问题的答复意见(二)》(泉人社〔2017〕240号)等有关规定,为广泛接受社会监督,现将泉州市高层次人才认定核准名单(六)予以公示(公示期9月19日至9月25日),公示名单为8月3日至9月18日核准的人选。任何单位和个人对公示名单有异议的,均可在公示期内以来电、来信(邮)、来访的方式提出。
      联系电话:0595-22112397(市人社局专家科)
      监督电话:0595-22117653(驻市人社局纪检组)
      传真电话:0595-22112397
      电子邮箱:zj22157609@163.com
      来信来访地址:市人社局专家科(泉州市行政中心交通科研楼B栋902室)


泉州市人力资源和社会保障局
 2017年9月19日


附件:泉州市高层次人才认定核准名单(六)

序号姓名工作单位职务人才层次所在县(市、区)
第一层次1人
1涅夫斯基亚历山大福建汉祥纺织科技有限公司研发经理第一层次石狮市
第二层次9人
2林东泉州信息工程学院常务副校长第二层次泉州市直
3吕国荣泉州医学高等专科学校校长、党委副书记第二层次泉州市直
4刘义圣泉州师范学院政治与社会发展学院院长第二层次泉州市直
5常向真浩沙实业(福建)有限公司总工程师第二层次晋江市
6王声云福建省南安第一中学督导员第二层次南安市
7徐涛福建中美友拓科技发展有限公司技术总监第二层次南安市
8孙威江福建农林大学安溪茶学院副院长第二层次安溪县
9林聪颖九牧王股份有限公司董事长第二层次泉州经济技术开发区
10陈金盾九牧王股份有限公司副董事长第二层次泉州经济技术开发区
第三层次37人
11李白燕泉州市南音传承中心副团长第三层次泉州市直
12郑晓军泉州市中医院内分泌科主任第三层次泉州市直
13赖江琼中国人民解放军第180医院科主任第三层次泉州市直
14徐明杰福建省泉州第五中学副校长第三层次泉州市直
15谢纳新泉州市第一医院体检部主任第三层次泉州市直
16陈伟芳泉州市第一医院眼科主任第三层次泉州市直
17李国前泉州市第一医院神经内科主任第三层次泉州市直
18伍伯聪泉州市第一医院泌尿外科主任第三层次泉州市直
19刘清珠泉州市第一医院护理部主任第三层次泉州市直
20林燎福建省泉州第五中学中学高级教师第三层次泉州市直
21江碧峰泉州市剧装玩艺公司艺术总监第三层次泉州市直
22庄丽芬泉州市南音传承中心演员第三层次泉州市直
23郭燕妮福建医科大学附属第二医院行政主任第三层次泉州市直
24许天文福建医科大学附属第二医院副处长、行政主任第三层次泉州市直
25苏剑沙泉州市鲤城区农林水局农产品质量监督站站长第三层次鲤城区
26王国珍泉州海天材料科技股份有限公司总经理第三层次鲤城区
27黄永红泉州市丰泽馨香堂茶行总经理兼技术总监第三层次丰泽区
28张春堂福建省迅达石化工程有限公司总工第三层次泉港区
29王泉生福建省迅达石化工程有限公司技术顾问第三层次泉港区
30洪荫治福建好来屋食品工业有限公司董事长第三层次晋江市
31许金培福建好来屋食品工业有限公司总经理第三层次晋江市
32陈建全中国邮政集团公司福建省晋江市分公司总经理/党总支书记第三层次晋江市
33黄伟荣晋江市中医院脾胃病科主任第三层次晋江市
34周恋东福建好来屋食品工业有限公司首席技术官第三层次晋江市
35刘莹福建恒安集团有限公司共享中心副主任、人力资源副总监第三层次晋江市
36陈敬龙泉州市泽西生物科技有限公司董事长兼总经理第三层次晋江市
37张联财南安市码头东联农业科技示范场场长第三层次南安市
38傅孙明福建省闽发铝业股份有限公司副总经理、董事会秘书第三层次南安市
39杨淑延福建省南安第一中学教研室副主任第三层次南安市
40苏清春福建省泉州美岭水泥有限公司副总经理第三层次永春县
41陈丽春福建省祥业农业科技有限公司董事长第三层次永春县
42谢两岳德化龙窑文化旅游开发有限公司设计总监第三层次德化县
43苏献忠德化蕴玉陶瓷雕塑艺术研究所有限公司董事长第三层次德化县
44苏玉峰德化蕴玉陶瓷雕塑艺术研究所有限公司技术总监第三层次德化县
45陈加贫九牧王股份有限公司董事兼副总经理第三层次泉州经济技术开发区
46徐芳九牧王股份有限公司副总经理第三层次泉州经济技术开发区
47林荣宗九牧王股份有限公司副总经理第三层次泉州经济技术开发区
第四层次127人
48王志刚泉州医学高等专科学校附属人民    医院院长,党总支书记第四层次泉州市直
49郑玉华福建省泉州幼儿师范学校附属幼儿园副园长第四层次泉州市直
50陈宏明福建省泉州第五中学中学高级教师第四层次泉州市直
51赖东升福建省泉州第一中学校长、书记第四层次泉州市直
52曾华彬泉州医学高等专科学校附属人民    医院副院长第四层次泉州市直
53叶传勇泉州医学高等专科学校附属人民    医院副院长第四层次泉州市直
54苏辉煌泉州医学高等专科学校附属人民    医院内一科副主任第四层次泉州市直
55庄垂加泉州市中医院针灸一区主任第四层次泉州市直
56黄建忠泉州医学高等专科学校附属人民    医院副院长第四层次泉州市直
57黄方福建医科大学附属第二医院图书院史馆主任、耳鼻咽喉科行政副主任第四层次泉州市直
58林志忠泉州市第一医院第四层次泉州市直
59王锋泉州师范学院发展规划处处长第四层次泉州市直
60蔡笔锋泉州医学高等专科学校附属人民    医院医务科科长第四层次泉州市直
61林晓军泉州市提线木偶戏传承保护中心演员第四层次泉州市直
62何振良泉州府文庙文物保护管理处主任第四层次泉州市直
63骆志森福建省泉州第五中学教务处副主任第四层次泉州市直
64卢灵福建省泉州第五中学教研组长第四层次泉州市直
65林毅胜泉州市中心血站站长第四层次泉州市直
66林夏鸿福建医科大学附属第二医院副主任第四层次泉州市直
67左翼泉州市戏剧研究所一级编剧第四层次泉州市直
68何纯正华侨大学研究员第四层次泉州市直
69傅晖蓉泉州市疾病预防控制中心主任技师第四层次泉州市直
70陈春祝泉州市疾病预防控制中心主任技师第四层次泉州市直
71郭文彬泉州市疾病预防控制中心中心副主任第四层次泉州市直
72黄盈煜泉州市疾病预防控制中心主任技师第四层次泉州市直
73王朝阳福建医科大学附属第二医院行政副主任第四层次泉州市直
74吴文斌泉州市疾病预防控制中心业务科科长第四层次泉州市直
75成玉妹泉州市疾病预防控制中心结防科科长第四层次泉州市直
76欧阳燕玲泉州市疾病预防控制中心主任技师第四层次泉州市直
77王伟明泉州市疾病预防控制中心中心副主任第四层次泉州市直
78张嘉男泉州市中医院不孕不育科主任第四层次泉州市直
79王奕珊泉州市中医院保健科医生第四层次泉州市直
80刘德桓泉州市中医院脑病科医生第四层次泉州市直
81许笃聪泉州市中医院脑病科医生第四层次泉州市直
82黄聪阳泉州市中医院针灸科副主任第四层次泉州市直
83黄朝阳泉州市中医院急诊科副主任第四层次泉州市直
84黄碧玲泉州市中医院骨伤科医师第四层次泉州市直
85高丽萍泉州市中医院妇科主任第四层次泉州市直
86孙伟芬泉州市中医院副院长第四层次泉州市直
87陈敏泉州市中医院妇科医生第四层次泉州市直
88郭明玉泉州市中医院脑病科副主任第四层次泉州市直
89高文峰泉州市第一医院体检部护士长第四层次泉州市直
90黄小萍华侨大学教授第四层次泉州市直
91叶凯福建医科大学附属第二医院行政副主任第四层次泉州市直
92杨维群泉州医学高等专科学校科研信息中心主任第四层次泉州市直
93陈幼芳泉州医学高等专科学校科研信息中心副主任第四层次泉州市直
94邓少雄泉州医学高等专科学校内科学教师第四层次泉州市直
95刘晓云泉州医学高等专科学校学校党务工作部部长、社科公共部体育教师第四层次泉州市直
96黄幼霞泉州医学高等专科学校药学系副主任第四层次泉州市直
97林迳苍泉州医学高等专科学校检验预防系副主任第四层次泉州市直
98苏成安泉州医学高等专科学校副校长第四层次泉州市直
99陈丽霞泉州医学高等专科学校护理系主任第四层次泉州市直
100黄秀珍泉州医学高等专科学校药学系教师第四层次泉州市直
101张新红华侨大学教授第四层次泉州市直
102熊志强泉州医学高等专科学校校党委书记第四层次泉州市直
103黄荣桂福建医科大学附属第二医院第四层次泉州市直
104崔闽鲁福建医科大学附属第二医院行政副主任第四层次泉州市直
105杨建胜福建医科大学附属第二医院行政副主任第四层次泉州市直
106刘菊亭华侨大学教授第四层次泉州市直
107汪威毅泉州信息工程学院二级学院院长第四层次泉州市直
108李顺元泉州市第一医院城东院区麻醉科主任第四层次泉州市直
109吴伟端泉州信息工程学院教师第四层次泉州市直
110尹晓波华侨大学教授第四层次泉州市直
111许聪艳泉州华硕实业有限公司总经理(首席技术专家)第四层次鲤城区
112赖呈杰福建省泉州市第七中学数学组教研组长第四层次鲤城区
113陈龙斌福建省泉州市第七中学校长兼党总支副书记第四层次鲤城区
114郑芳卉福建省泉州市第七中学音乐教研组组长、泉州市人大代表第四层次鲤城区
115庄星辉鲤城区江南街道社区卫生服务中心中心主任第四层次鲤城区
116庄铭杰福建省物联网科学研究院副院长第四层次鲤城区
117许超尘泉州市正骨医院医疗学科带头人第四层次丰泽区
118于殿勇福建(泉州)哈工大工程技术研究院技术副总师第四层次丰泽区
119苏德来泉州市洛江区河市中心小学教师第四层次洛江区
120黄平水泉州市洛江区人事人才公共服务中心非遗(代申报)第四层次洛江区
121吴志强石狮市豪门餐饮管理中心(普通合伙)总经理第四层次石狮市
122黄雅芳石狮市教师进修学校副校长(教研员)第四层次石狮市
123黄瑞贤石狮市第一中学副校长第四层次石狮市
124苏文庭福建恒安集团有限公司研究员第四层次晋江市
125姚健康晋江七匹狼服装制造有限公司总经理第四层次晋江市
126陈英水晋江市第二中学教科室主任    正高级教师 特级教师第四层次晋江市
127林友榆晋江市医院党总支副书记第四层次晋江市
128卢清旺晋江市医院科室副主任第四层次晋江市
129张茹晋江市中医院妇产科主任第四层次晋江市
130陈豪泉州装备制造研究所课题组长第四层次晋江市
131曾碧芬福建省晋江优兰发纸业有限公司技术员第四层次晋江市
132罗梅芳福建恒安集团有限公司研究员第四层次晋江市
133翁文伟福建恒安集团有限公司高级研究员第四层次晋江市
134祝二斌福建恒安集团有限公司高级研究员第四层次晋江市
135蔡增雄福建恒安集团有限公司经理第四层次晋江市
136汤璇泉州装备制造研究所课题组长第四层次晋江市
137李盛富晋江市医院晋南分院科主任第四层次晋江市
138林其天泉州理工职业学院书记第四层次晋江市
139郭森仁晋江市中医院慢病管理中心主任第四层次晋江市
140杨声波晋江市中医院副院长第四层次晋江市
141赵晓馥晋江市医院主任医师第四层次晋江市
142蔡文墨晋江市中医院副院长第四层次晋江市
143李跃辉晋江市医院主任医师第四层次晋江市
144蔡金鑫福建盼盼食品有限公司研发总监第四层次晋江市
145汪波晋江市养正中学教务处副主任第四层次晋江市
146林少安福建省南安第一中学教务主任第四层次南安市
147黄世民南安市文化体育新闻出版局常务理事第四层次南安市
148叶东霞惠安县妇幼保健院主任医师第四层次惠安县
149曾闽新泉州德诚医院副院长第四层次惠安县
150郑伦生泉州德诚医院内科主任医师第四层次惠安县
151王其山泉州德诚医院内科主任医师第四层次惠安县
152兰祚均泉州德诚医院放疗科主任第四层次惠安县
153李功奇泉州德诚医院药学部主任第四层次惠安县
154胡春明泉州德诚医院中西医结合科主任第四层次惠安县
155徐冬新中化泉州石化有限公司中化泉州乙烯项目部工程HSE部总经理第四层次惠安县
156于宗堂中化泉州石化有限公司聚烯烃项目分部总经理助理第四层次惠安县
157杨丽琼惠安县掌中木偶戏艺术保护传承中心团长第四层次惠安县
158邱荣川惠安县人力资源和社会保障局第四层次惠安县
159郑文锋惠安县螺阳中心小学党支部书记第四层次惠安县
160何可禹中化泉州石化有限公司设备工程部总经理第四层次惠安县
161宋寿康中化泉州石化有限公司催化运行部总经理第四层次惠安县
162肖书刚中化泉州石化有限公司运行总监第四层次惠安县
163邢为华中化泉州石化有限公司生产管理部总经理第四层次惠安县
164陈章海惠安县医院医务科副科长第四层次惠安县
165姚黎阳惠安县实验小学教导处副主任第四层次惠安县
166迟军惠安县施雄中西医结合医院主任医师第四层次惠安县
167王欣刚中化泉州石化有限公司储运运行部总经理第四层次惠安县
168刘汉光惠安惠兴医院院长第四层次惠安县
169胡贞铨惠安惠兴医院业务院长兼大内科主任第四层次惠安县
170郑延海福建省中科生物股份有限公司副总工程师第四层次安溪县
171苏瀛汉永春县文化馆会长第四层次永春县
172郑炯鑫德化县陶瓷博物馆馆长第四层次德化县
173陈进宝德化县进宝陶瓷文化艺术研究所雕塑设计第四层次德化县
174吴嫦云德化县实验小学高级教师第四层次德化县
第五层次130人
175庄华烽福建医科大学附属第二医院第五层次泉州市直
176卢海东泉州市建设工程质量监督站站长第五层次泉州市直
177张晓明泉州晚报社社会新闻部记者第五层次泉州市直
178王一雄泉州市第一医院疼痛科副主任第五层次泉州市直
179龚芳中国邮政集团公司泉州市分公司人力资源部副主任第五层次泉州市直
180赖传义泉州海丝通远王文化研究中心高级顾问第五层次泉州市直
181陈锡清中国移动通信集团福建有限公司泉州分公司技术员第五层次泉州市直
182洪宗洲泉州市摄影家协会会长第五层次泉州市直
183戴勋泉州市提线木偶戏传承保护中心演员第五层次泉州市直
184吕文辉泉州市疾病预防控制中心中心副主任第五层次泉州市直
185陈成衔福建经贸学校汽车教研室主任第五层次泉州市直
186傅端凤泉州市提线木偶戏传承保护中心演员第五层次泉州市直
187孟素萍泉州市提线木偶戏传承保护中心演员第五层次泉州市直
188周成在泉州市南音传承中心演员第五层次泉州市直
189杨建益福建省泉州市第七中学教研室主任第五层次鲤城区
190郑德强福建省泉州市第七中学现代教育技术中心主任第五层次鲤城区
191傅国忠鲤城区就业和人才人事公共服务中心店长第五层次鲤城区
192纪勇泉州华大超硬工具科技有限公司技术副总第五层次丰泽区
193吴建泉州华大超硬工具科技有限公司总经理第五层次丰泽区
194肖建辉泉州市工商旅游职业中专学校教师第五层次丰泽区
195陈秀敏泉州市丰泽机关幼儿园园长第五层次丰泽区
196郭显强泉州南海建设开发有限公司成本总监第五层次丰泽区
197施文界泉州市丰泽区丰泽街道东美社区居民委员会社区书记第五层次丰泽区
198施丽玲泉州南海建设开发有限公司集团人力资源副总监第五层次丰泽区
199苏惠阳泉州华中科技大学智能制造研究院机械工程师第五层次丰泽区
200许炳耀泉州南海建设开发有限公司开发部经理第五层次丰泽区
201陈继川泉州市洛江区人事人才公共服务中心非遗(代申报)第五层次洛江区
202徐昌伟福建华大环保工程有限公司环境工程设计第五层次洛江区
203黄德模泉州市洛江区人事人才公共服务中心非遗(代申报)第五层次洛江区
204黄伙伦泉州市洛江双溪铜锣厂法人第五层次洛江区
205杨约金泉州市丰山生态旅游开发有限公司副总经理第五层次洛江区
206郑添满泉州市洛江双溪铜锣厂经理第五层次洛江区
207黄秋明泉州市洛江区人事人才公共服务中心非遗(代申报)第五层次洛江区
208郭清海泉州市洛江区人事人才公共服务中心非遗(代申报)第五层次洛江区
209刘贤伙泉州市洛江区人事人才公共服务中心非遗(代申报)第五层次洛江区
210黄成余泉州市洛江区人事人才公共服务中心非遗(代申报)第五层次洛江区
211刘与鸿泉州市洛江区人事人才公共服务中心非遗(代申报)第五层次洛江区
212张明生泉州市洛江区人事人才公共服务中心非遗(代申报)第五层次洛江区
213张丽水泉州市洛江区人事人才公共服务中心非遗(代申报)第五层次洛江区
214张明铁泉州市洛江区人事人才公共服务中心非遗(代申报)第五层次洛江区
215赵放泉州天智合金材料科技有限公司总工程师第五层次洛江区
216杜振枝泉州市洛江区人事人才公共服务中心非遗(代申报)第五层次洛江区
217唐宏军福建广汇龙环保科技有限公司执行董事兼总经理第五层次石狮市
218张丽中纺协检验(泉州)技术服务有限公司董事会秘书/项目研发部总监第五层次石狮市
219林金盾石狮市协盈农机服务专业合作社理事长第五层次石狮市
220林景辉石狮市书法家协会主席第五层次石狮市
221李国宏石狮市博物馆石狮市博物馆馆长第五层次石狮市
222胡建恩石狮海星食品有限公司技术总监第五层次石狮市
223陈阿斌福建百宏聚纤科技实业有限公司企业技术中心副主任第五层次晋江市
224陆廷栋晋江市铠锋制鞋机械有限公司总经理第五层次晋江市
225杨琳晋江市安海医院儿科主任第五层次晋江市
226李良文晋江市安海医院五官科主任第五层次晋江市
227曾晓楠泉远航房地产开发有限公司总经理第五层次晋江市
228吴淑玲晋江市医院副主任医师第五层次晋江市
229吴晓彪福建恒安集团有限公司高级研究员第五层次晋江市
230张荣君晋江市医院病理科主任第五层次晋江市
231庄志伟晋江市医院副主任医师第五层次晋江市
232刘文杰晋江市中医院妇产科主任第五层次晋江市
233姜莲顺晋江市妇幼保健院妇产科主任第五层次晋江市
234许经厨福建夜光达科技股份有限公司总经理助理第五层次晋江市
235童寿明晋江市医院晋南分院科主任第五层次晋江市
236张银清晋江市中医院急诊医学部主任第五层次晋江市
237罗耀发龙之族(中国)有限公司技术总监第五层次晋江市
238尤天相晋江市掌中木偶艺术保护传承中心演员第五层次晋江市
239刘素萍晋江市中医院妇产科主任第五层次晋江市
240丁思博茂泰(福建)鞋材有限公司法人代表、董事长第五层次晋江市
241苏上将南安市美诚民俗雕刻工艺研究所所长第五层次南安市
242陈志山南安市医院普外科主治医师    科教信息科副科长第五层次南安市
243廖榕光南安市文化体育新闻出版局拔拔灯代表性传承人第五层次南安市
244杨民兴南安市文化体育新闻出版局泉州剪纸代表性传承人第五层次南安市
245吴艺鑫南安市诗山小五台养殖有限公司总经理第五层次南安市
246王阿乙南安市亿辉油画工艺有限公司总经理第五层次南安市
247李跃进南安市海都医院副主任医师第五层次南安市
248张建设南安市官桥医院院长第五层次南安市
249傅仰恩福建省泉州市日泰茶业有限公司总经理第五层次南安市
250刘泉发南安市罗东镇新明养殖综合场董事长第五层次南安市
251洪兴元福建省中能泰丰特种保温技术有限公司董事长第五层次南安市
252徐清辉福建群峰机械有限公司总经理第五层次南安市
253王志刚南安市金山锡雕艺术馆馆长第五层次南安市
254尹晓坚南安市成功医院院长第五层次南安市
255黄华明福建省南安职业中专学校教师第五层次南安市
256李丽英福建省黄斗笠旅游文化传播有限责任公司总经理第五层次惠安县
257杨安东泉州市好日子闽南文化传播有限公司艺术指导第五层次惠安县
258李秋虹惠安县妇幼保健院儿科主任第五层次惠安县
259邱培清惠安县人力资源和社会保障局第五层次惠安县
260陈晚水惠安县人力资源和社会保障局木雕第五层次惠安县
261刘聪玲福建日晟园林古建工程有限公司设计师第五层次惠安县
262陈玲玲惠安县掌中木偶戏艺术保护传承中心演员第五层次惠安县
263蒋耀宗福建惠安永丰馀石材有限公司董事长第五层次惠安县
264王俊民福建惠安县崇武海峡雕刻有限公司董事长兼艺术总监第五层次惠安县
265龚建鸿惠安县崇武客记食品有限公司法人代表兼总经理第五层次惠安县
266谢文龙惠安县螺阳石雕工艺社经理第五层次惠安县
267郎伟中化泉州石化有限公司综合部主管A第五层次惠安县
268张海峰泉州市浩瀚石业雕刻有限公司董事长兼设计总监第五层次惠安县
269王斌惠安县农副产品市场发展中心主任第五层次惠安县
270张汉仁福建昱峰园林古建工程有限公司总经理兼艺术总监第五层次惠安县
271曹拯中化泉州石化有限公司班长第五层次惠安县
272雷平涛中化泉州石化有限公司主管第五层次惠安县
273平传宝中化泉州石化有限公司高级主管第五层次惠安县
274李晓中化泉州石化有限公司物资装备部主管A第五层次惠安县
275张修景惠安阿五食品有限公司第五层次惠安县
276权京涛中化泉州石化有限公司主管第五层次惠安县
277王烈阳惠安县螺阳艺兴工艺厂艺术总监第五层次惠安县
278陈慰明惠安县妇幼保健院保健科第五层次惠安县
279刘建南惠安县惠光眼科医院学科管理人第五层次惠安县
280柳华东惠安县惠光眼科医院学科管理人第五层次惠安县
281王文吉福建八马茶业有限公司总经理第五层次安溪县
282林炜铃福建农林大学安溪茶学院旅游管理系副主任第五层次安溪县
283刘路星福建农林大学安溪茶学院会计系副主任第五层次安溪县
284高水练福建农林大学安溪茶学院系主任、职业技能鉴定站站长第五层次安溪县
285郑晓嵘永春白鹤拳鹏翔研究会执行会长第五层次永春县
286王德露福建泉州市永露茶业有限公司法定代表人第五层次永春县
287陈永东永春县文化馆农技协副理事长第五层次永春县
288潘琼琪永春县文化馆永春翁公祠武术馆副馆长第五层次永春县
289郭志煌永春县龙水漆篮工艺有限公司董事长第五层次永春县
290林志恩永春纸织画创新研究会工艺美术大师第五层次永春县
291林文森福建兴隆香业有限公司厂长第五层次永春县
292蒲良宫永春县文化馆制香师第五层次永春县
293潘成庙永春县文化馆福建永春翁公祠武术馆馆长第五层次永春县
294郑庆勇永春县文化馆大羽武术馆馆长第五层次永春县
295刘宝生永春县文化馆文化馆馆长第五层次永春县
296王志瑜德化莫创服装有限公司副总第五层次德化县
297黄锦良惠安县张坂圣丰木雕工艺品厂企业负责人第五层次泉州市台商投资区
298黄泽强惠安张坂雄盛工艺厂总经理、企业法人代表第五层次泉州市台商投资区
299林建政福建省古慧工艺美术有限公司设计总监第五层次泉州市台商投资区
300崔虎山泉州中车唐车轨道车辆有限公司生产处处长第五层次泉州市台商投资区
301董厚存泉州中车唐车轨道车辆有限公司总经理第五层次泉州市台商投资区
302吕文金泉州曦业古建筑工程有限公司总经理、法人代表第五层次泉州市台商投资区
303杨乃彬泉州台商投资区南音协会理事会理事第五层次泉州市台商投资区
304黄国灿泉州台商投资区张坂镇南音社社长第五层次

泉州市台商投资区