当前位置: 信息公开 >职称公示
关于公布蔡屏屏等151位同志中小学(幼儿园)高级教师职务任职资格的通知
发布机构:行政审核审批科 发布日期:2016-12-20 修改日期:2016-12-20 浏览次数:1460 字体显示:

 

泉职改〔2016〕59号

 

 

泉州市职称改革领导小组关于公布蔡屏屏等151位同志中小学(幼儿园)高级教师职务任职资格的通知

 

泉州市教育局职称改革领导小组,各有关县(市、区)职称改革领导小组:

    根据省人力资源和社会保障厅《关于批准确认刘友能等745位同志中小学(幼儿园)高级教师职务任职资格的通知》(闽人社批复[2016]435号),泉州市实验小学蔡屏屏等151位同志中小学(幼儿园)高级教师职务任职资格经福建省中小学幼儿园高级教师职称评审委员会评审通过,并经省人力资源和社会保障厅批准确认,任职资格确认时间为2016年11月24日,现予公布。

附件:1、蔡屏屏等132位同志中小学高级教师职称人员名单

      2、王茹燕等19位同志中小学(幼儿园)高级教师职称人员名单

 

泉州市职称改革领导小组

2016年12月19日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

抄送:市人力资源和社会保障局

泉州市人力资源和社会保障局办公室 2016年12月19日印发

附件1:

蔡屏屏等132位同志中小学高级教师职称人员名单

 

一、市直单位(9人)

泉州市实验小学:蔡屏屏

泉州市第二实验小学:余剑婷

泉州师范学院附属小学:林云贵、黄 柠、王贤伟

泉州市晋光小学:吴丽环

泉州市盲聋哑学校:王荣标、李聪敏

泉州市第三实验小学:王双辉

二、鲤城区(8人)

泉州市第二中心小学:陈黎艳

泉州市通政中心小学:郭巧红、肖正涓、吴婷婷

泉州市侨星小学:杨香明

泉州市昇文小学:王岩英

泉州市鲤城区实验小学:吴龙梅、陈红英

三、丰泽区(10人)

丰泽区教师进修学校:陈玉妹

丰泽区实验小学:彭茳水、黄巧艺

丰泽区第三实验小学:柳琴珠、王宝双

泉州师范学院附属丰泽小学:郭承金

丰泽区第一中心小学:潘丽蓉

丰泽区第三中心小学:许长雷

丰泽区第四中心小学:黄素容

丰泽区第八中心小学:戴幼芬

四、洛江区(4人)

洛江区马甲中心小学:杜金聪

洛江区虹山中心小学:彭吸水

洛江区万安中心小学:尤晓明

洛江区罗溪中心小学:黄战水

五、泉港区(8人)

泉港区庄重文实验小学:郑文华

泉港区涂岭中心小学:林悦庆

泉港区前黄坝头中心小学:施惠清、林琴山

泉港区界山玉湖中心小学:陈顺金

泉港区南埔中心小学:邱宝辉

泉港区后龙中心小学:肖良霞

泉港区特殊教育学校:郭小军

六、晋江市(23人)

晋江市金井镇教委办:张阿满

晋江市实验小学:傅彩虹

晋江市第二实验小学:黄玲玲

晋江市第三实验小学:王亚芳

晋江市第五实验小学:蔡秀丽

晋江市第十实验小学:刘春生

晋江市安海镇成功中心小学:陈鸿莉

晋江市深沪中心小学:陈凉凉

晋江市池店镇教委办:吴秀利

晋江市池店镇东山小学:杨淑英

晋江市池店镇金山小学:康新妹

晋江市龙林中心小学:陈秀真

晋江市紫帽镇中心小学:林仁忠

晋江市东石中心小学:蔡琦珍

晋江市东石镇第二中心小学:蔡月珠

晋江市东石镇廷都中心小学:杨巧艺

晋江市安海中心小学:陈达娟

晋江市华泰实验小学:邱芙蓉

晋江市龙湖镇光夏小学:粘培红

晋江市龙湖镇阳溪中心小学:施丽双

晋江市龙湖镇衙口中心小学:施雅敏

晋江市英林中心小学:洪荣华

晋江市特殊教育学校:李燕玉

七、石狮市(8人)

石狮市实验小学:蔡晖岚、黄琼兰

石狮市第三实验小学:蔡秀润

石狮市第四实验小学:王三天

石狮市灵秀镇古洋小学:蔡瑞意

石狮市福民中心小学:陈明端

石狮市永宁中心小学:施玉兰

石狮市仁爱学校:许迎迎

八、南安市(19人)

南安市第一实验小学:陈玲玲

南安市柳城中心小学:王美绿

南安市省新中心小学:林辉燕

南安市东田中心小学:刘才开

南安市仑苍中心小学:王秋金

南安市诗山中心小学:叶晓峰、叶靖颖

南安市九都中心小学:李仕良

南安市乐峰中心小学:潘景胜

南安市梅山中心小学:黄清华

南安市丰州中心小学:吴端圣

南安市官桥中心小学:苏春玲

南安市水头中心小学:许晓莹、李碧群

南安市洪濑中心小学:黄桂章

南安市霞美中心小学:梁小玲

南安市国专中心小学:黄晓云

南安市英都中心小学:林秀碧

南安市特殊教育学校:洪海疆

九、惠安县(12人)

惠安县实验小学:陈桂红、任清梅

惠安县八二三实验小学:赵志铭

惠安县净峰中心小学:陈道东、张素云

惠安县螺阳中心小学:张宝家

惠安县惠东实验小学:吴汉祥

惠安县城南实验小学:许丽珠

惠安县城南第二实验小学:张凤霞、陈瑞华

惠安县城南第三实验小学:庄连全

惠安县辋川中心小学:吴国峰

十、安溪县(16人)

安溪县实验小学:吴淑端、吴德芳

安溪县第八小学:李锦兰

安溪县第九小学:王添福

安溪县第十五小学:陈咏梅

安溪县第十八小学:钟晓云

安溪县感德中心学校:张辉煌、王讯义

安溪县逸夫实验小学:林苾芬

安溪县蓬莱中心学校:李菊燕

安溪县第三实验小学:李艺英、温锦平

安溪县大坪中心学校:林麒麟

安溪县长坑中心学校:苏伟江

安溪县湖头中心学校:钱振良

安溪县蓬莱育民小学:陈淑员

十一、永春县(6人)

永春县教师进修学校:孙圣福

永春县实验小学:尤婉清

永春县蓬壶中心小学:颜剑光

永春县桃溪实验小学:陈燕露

永春县桃城镇中心小学:林红梅

永春县锦斗中心小学:黄梓棋

十二、德化县(4人)

德化县实验小学:涂淑珠

德化县阳光小学:黄丽萍

德化县浔中中心小学:叶枚举

德化县龙浔中心小学:李华炬

十三、开发区(1人)

泉州经济技术开发区实验学校:林美徽

十四、泉州台商投资区(4人)

泉州台商投资区百崎中心小学:吴伟鹏、郭祺芬

泉州台商投资区张坂中心小学:曾伟福

泉州台商投资区洛阳中心小学:杨少煌

 

 

附件2:

王茹燕等19位同志中小学(幼儿园)高级教师职称人员名单

 

一、市直单位(2人)

泉州市刺桐幼儿园:陈丽婉、陈素娥

二、鲤城区(2人)

泉州市第一幼儿园:王茹燕

鲤城区第二幼儿园:林晖燕

三、洛江区(1人)

洛江区万安实验幼儿园:洪雪珍

四、晋江市(2人)

晋江市金井镇毓英中心幼儿园:许以姗

晋江市教师进修学校:苏海云

五、石狮市(3人)

石狮市教师进修学校:许玉霜

石狮市第二实验幼儿园:洪素芳

石狮市祥芝中心幼儿园:王迎迎

六、南安市(2人)

南安市实验幼儿园:杨锦梅

南安市第二幼儿园:颜柳彬

七、惠安县(1人)

惠安县第二实验幼儿园:庄丽星

八、安溪县(3人)

安溪县培文丽馨实验幼儿园:黄毅凤

安溪县培文霭华实验幼儿园:李应梅

安溪县第十二幼儿园:吴黎玲

九、永春县(2人)

永春县实验幼儿园:叶秀丽

永春港永幼儿园:郑晓燕

十、德化县(1人)

德化县实验幼儿园:许玉珍